Облачно с прояснениями6.8°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 4 августа 2021 09:04

 0    331

0

В избранное

Как будут решать проблему с недогревом в павлодарских многоэтажках

По информации пресс-службы акимата региона, 319 городских многоэтажек, в которых прошлой зимой фиксировали недогрев, передадут на обслуживание ТОО «Павлодарские тепловые сети», передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Об этом рассказал аким областного центра Асаин Байханов на аппаратном совещании в областном акимате. 
По его словам, предприятие будет заниматься и внутридомовыми сетями проблемных домов.

- Утвержден соответствующий график, проведены собрания с жителями этих многоэтажек, - отметил он. - Мы максимально сжали сроки всех процессов, чтобы до начала отопительного сезона 2/3 этих домов подключить к центральной системе отопления и проверить их готовность.


Прошлый отопительный сезон показал, что в городе существует ряд проблем по теплоснабжению многоэтажных жилых домов. Большая часть из них, конечно же, связаны с изношенностью сетей. Но вместе с тем сохраняется проблема, когда жители замерзающих домов просто не могут найти одного ответственного за холод в квартирах.

Пока тепло дойдет до потребителя, оно проходит несколько этапов: источник теплоснабжения (ТЭЦ), магистральные сети, внутриквартальные сети и непосредственно систему отопления жилого дома. Если за магистральные и внутриквартальные сети несет ответственность монополист, то за подготовку дома к отопительному сезону до недавнего времени отвечали КСК и обслуживающие организации. Вот здесь и появлялась неразбериха. При обращениях в КСК жителей направляли к тепловикам и наоборот. Из более чем 1250 многоэтажных жилых домов этой зимой проблемы с теплом были на 319.

С целью решения данного вопроса ТОО «Павлодарские тепловые сети» предлагает населению услуги по обслуживанию внутридомовых тепловых сетей жилых домов. В перечень входят подготовка к отопительному сезону, ремонт внутридомовых сетей и обслуживание общедомовых приборов учета теплоэнергии.

Предприятие в единственном лице будет ответственным за надлежащее обеспечение теплом потребителей, и у него в свою очередь не будет возможности переложить всю ответственность за состояние теплоснабжения на обслуживающие организации.

Также наличие круглосуточной аварийной службы в ТОО «Павлодарские тепловые сети» и дежурных бригад позволит оперативно устранять все аварийные ситуации.

- Пока в работу по такой схеме предлагается взять только проблемные дома, где в настоящее время отсутствуют КСК или обслуживающая организация, - отметили в пресс-службе акимата области. - В случае, если данная система покажет свою действенность во время отопительного сезона, данный опыт будет распространён. Также, при обоснованных жалобах жильцов на недогрев и плохую подготовку дома к отопительному сезону, организация обещает вернуть деньги за обслуживание.

 

 

 

Павлодар :: 4 августа 2021 09:04

 0    331

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео