Небольшая облачность32.3°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 12 сентября 2024 13:21

 0    91

0

В избранное

Как павлодарцы смогут проводить агитацию, не нарушая закона

Как павлодарцы смогут проводить агитацию, не нарушая закона

Агитация – самый длительный и интересный этап в референдуме, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Об этом на республиканском онлайн-семинаре рассказала член Центральной комиссии референдума РК Анастасия Щегорцова.

– В отличие от выборов, где агитация начинается после регистрации кандидатов, здесь она начинается сразу после объявления о проведении референдума, – пояснила Анастасия Щегорцова. – Стороны имеют право выражать свое мнение по вынесенному на референдум вопросу, что является отличительной чертой.

Агитацию можно проводить в СМИ, на собраниях, митингах, сходах граждан с обязательным уведомлением за пять дней местных исполнительных органов. Места её проведения должны быть специализированными.

Предусмотрен выпуск агитационных плакатов, листовок, баннеров и других электронных и печатных материалов. При этом все агитационные материалы должны содержать сведения об организации, выпустившей их, месте печатания, изготовления, тираже и лицах, ответственных за их выпуск.

Важно помнить, что за день до голосования и в день голосования распространение новой агитации запрещено. При этом ранее вывешенные вне помещений для голосования печатные агитационные материалы и плакаты могут оставаться на прежних местах. 

Агитационные материалы размещают в специально установленных местах, а также на иных объектах с согласия собственника. 

За размещение агитационных материалов на памятниках, обелисках, зданиях и сооружениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность, а также в помещении для голосования грозит административная ответственность.

Анастасия Щегорцова сообщила о предусмотренной в КоАПе административной ответственности за распространение анонимных материалов, содержащих призыв к насильственному изменению конституционного строя, подрыву безопасности государства, пропаганду культа жестокости и насилия.

Референдум в Казахстане по использованию атомной энергии планируется провести 6 октября 2024 года.

Павлодар :: 12 сентября 2024 13:21

 0    91

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео