На станции продолжается расширенный текущий ремонт котлоагрегата №1, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Как говорят в АО «павлодарэнерго», это ключевой этап подготовки к отопительному сезону 2025-2026 годов.
Проводится замена поверхностей нагрева, кубов воздухоподогревателей. На объекте задействованы более ста специалистов подрядных организаций.
На ремонт выделено более миллиарда тенге, больше половины от общего объема работ уже выполнено.
– Это не просто плановый ремонт. Это комплексная работа по восстановлению ресурса оборудования. Ремонт проводится для успешного прохождения отопительного сезона. От его результатов зависит стабильная подача тепла и света в дома павлодарцев, – рассказал и.о. директора ТЭЦ-2 Роман Паустьянов.
На станции применяются текущий, расширенный текущий и капитальный ремонт.
– Расширенный текущий ремонт направлен на продление срока службы и устойчивость оборудования к нагрузкам в зимний период, – отметили в АО «Павлодарэнерго».
Завершение ремонта запланировано на 27 августа этого года.