Облачно16°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 5 часов назад

 0    26

0

В избранное

Как в учебных заведениях Павлодарской области используют ИИ

Как в учебных заведениях Павлодарской области используют ИИ

педагоги уверенно осваивают инновационные технологии, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обозначил приоритетные направления цифрового развития страны, подчеркнув, что ключевое внимание должно быть уделено развитию человеческого капитала, цифровизации и внедрению ИИ.

Как рассказали в областном управлении образования, в регионе эти задачи реализуют системно и последовательно. Педагоги разрабатывают собственные методики, эффективно интегрируют цифровые инструменты в образовательный процесс и внедряют креативные подходы к обучению.

школьники региона уже сегодня получают доступ к знаниям, которые помогут им уверенно чувствовать себя в будущем. По пилотному проекту Министерства просвещения Республики Казахстан с международным технопарком стартапов Astana Hub пять преподавателей из школ Павлодара, Экибастуза и Аксу прошли шестимесячное обучение по внедрению цифровых решений в образовательную практику.

С третьей четверти 2024-2025 учебного года в этих школах стартовали элективные курсы для учащихся 10-11 классов по направлениям «Искусственный интеллект» и «Разработка игр» (Game Development). Это позволит старшеклассникам получить базовые навыки в востребованных сферах цифровых технологий.

Одним из примеров успешной цифровой трансформации является деятельность IT-hub при колледже информационных технологий. Здесь все преподаватели, независимо от специализации, активно используют технологии ИИ в преподавании и проектной деятельности. Уже с первого курса студенты разрабатывают проекты на основе искусственного интеллекта.

Среди последних достижений студентов колледжа – мобильное приложение для поиска работы с использованием ИИ, благодаря которому они победили в республиканском хакатоне Quickhack’25. Кроме того, учащиеся разработали систему контроля и управления доступом с функцией распознавания лиц (Face ID), которая уже внедрена во всех корпусах учебного заведения.

Павлодар :: 5 часов назад

 0    26

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео