0

В избранное

Казахстан выиграл все матчи чемпионата мира по хоккею

В Нур-Султане завершился чемпионат мира по хоккею первого дивизиона группы А.
В последний игровой день, команда Казахстана одержала уверенную победу над командой Венгрии и завоевала золото мирового первенства, сообщает Olympic.kz.

Несмотря на счет на табло, матч против венгерской команды получился напряженным. Первую шайбу на 23-й минуте забил Никита Михайлис, на 41-ой Антон Некряч удвоил счет. Гости на 45-ой минуте усилиями Иштвана Софрона поразили ворота нашей команды. Окончательную точку в протвостоянии на 57-ой минуте поставил Евгений Рымарев.

Добавим, что ранее команда Андрея Скабелки обыграла Беларусь (3:2) причем эта игра была единственной за весь чемпионат, которая закончилась в дополнительное время. Также наша команда уверено обошла Южную Корею (4:1), Литву (3:1) и Словению (3:2).

Таким образом, набрав 14 очков, команда Казахстана вышла на первое место в турнире и получила путевку в элитный дивизион. Вместе с командой Казахстана в элиту отправится Беларусь, которая заработала 10 очков и взяла "серебро" турнира.

Бронзовым призером первенства стала команда Южной Кореи, которая набрала 9 очков.

Четвертой стала команда Словении, пятую строчку заняла команда Венгрии. Литва, набравшая три очка, заняла шестое место и в новом сезоне будет выступать в группе В.