Преимущественно ясно16.2°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Казахстанские :: 18 апреля 2019 10:40

 0    611

0

В избранное

Казахстанцев предупредили о рисках лечения у иностранных врачей, работающих в Казахстане

Казахстанцев предупредили о рисках лечения у иностранных врачей, работающих в Казахстане

Руководитель Департамента охраны общественного здоровья Нур-Султана Садвакас Байгабулов рассказал о рисках, с которыми сталкиваются люди при походе к зарубежным врачам, работающим в Казахстане, передает Kazpravda.kz.   

"Сегодня в СМИ и интернет-ресурсах периодически размещаются объявления об оказании медицинских услуг зарубежными врачами в Казахстане. Жители должны знать о рисках, которые подстерегают их. Все иностранные специалисты, которые планируют в нашей стране оказывать медслуги и консультации, должны получить допуск к клинической практике. Однако, в настоящее время в ряде медицинских организаций страны, в том числе частных, иностранные специалисты оказывают медицинские услуги "нелегально" без допуска и разрешения на занятие медицинской деятельностью", – говорится в сообщении ДООЗ.

Отмечается, что жители, которые прибегают к услугам таких "нелегальных" специалистов рискуют своим здоровьем.

"Однодневные" иностранные специалисты "кочуют" из одного города в другой. И в случае оказания некачественной медицинской помощи или нанесения вреда здоровью, жители не смогут повторно обратиться и возместить нанесенный ущерб. А все процедуры по исправлению "ошибок" от "нелегальных" иностранных врачей, в том числе реабилитация, лягут на плечи отечественных докторов. Прежде чем записаться на прием к зарубежным врачам, поинтересуйтесь, есть ли у них сертификат специалиста для осуществления клинической практики. Сертификат, действующий на территории Казахстана, выдается на 5 лет", – подчеркивается в сообщении.

Казахстанские :: 18 апреля 2019 10:40

 0    611

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео