Облачно19.2°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Казахстанские :: 18 января 2019 21:31

 0    563

0

В избранное

Казахстанские производители подняли цены на молочные продукты

Казахстанские производители молочной продукции увеличили цены на свои изделия. Отечественные производители сообщают, что рост цен на данную продукцию очевиден и необратим.

«Все должны прекрасно понимать, что повышение цен ожидаемо. Уже год жесточайшая засуха. По кормам, по всем позициям год рекордно отрицательный в нашей зоне, по крайней мере для «Родины», для «Астана-Өнім», естественно корма дорожают, значит, продукция должна дорожать», - рассказал генеральный директор ТОО Агрофирма «Родина» Иван Сауэр.

По его словам, рост цен на молочную продукцию можно предотвратить при помощи господдержки. Однако государство свою поддержку увеличивать не собирается.

«Государство свою поддержку не увеличивает. Даже то, что раньше получали, все больше и больше проблем создается. Поэтому все ожидаемо, повышение цен будет, и его не избежать. Я не знаю, как в магазинах подняли. Мы всего-навсего за год подняли на 10 тенге, если говорить о молоке», - отметил производитель молочной продукции.

Представители молочной продукции «Астана-Өнім» рассказывают, что и они столкнулись с похожей ситуацией. Их компания также подняла цену, вот только пока на одно молоко.

«Молока не хватает, но и конкуренты повысили цены. Корма подорожали, урожая вообще нет. Именно в нашем регионе была засуха, зерновой урожай мы вообще не получили. Все это влияет, еще и молоко упало. У меня на 1,5 тонн упало. Мы повысили цену на 10 тенге, и то пока на молоко. Остальную продукцию мы еще держим по той же цене. Мы будем стараться держать цену, ну это уже зависит в дальнейшем от обстоятельств. Дальше как зима пойдет», - сказал торговый представитель «Астана-Өнім» Дулат Кожухов.

Кроме этого, «Астана-Өнім» отмечает, что цены на молочные изделия будут расти.

https://bnews.kz

Казахстанские :: 18 января 2019 21:31

 0    563

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео