Солнечно-4.4°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Казахстанские :: 6 июня 2018 13:39

 0    506

0

В избранное

Казахстанские водительские права могут признать действительными во всех странах ЕАЭС

Соответствующее решение будет принято в ближайшее время.
Вопросы общего рынка трудовых ресурсов, пенсионного обеспечения, признания квалификации и регулирования алкогольного рынка обсудили сегодня премьер-министры стран ЕАЭС в ходе заседаний Евразийского межправительственного совета в Астане.
«Не до конца у нас еще решены вопросы общего рынка трудовых ресурсов. Договор о пенсионном обеспечении также сейчас на узком формате обсудили. На национальном уровне у нас появляются проблемы по признанию квалификации: это касалось вопроса водительских удостоверений. Также сейчас обсуждение было. И я думаю, с учетом мнений, которые были высказаны, принятие решения уже в ближайшее время. Есть вопросы также регулирования алкогольного рынка, который у нас давно обсуждается. Поэтому считаю принципиально важным для комиссии активно проводить работу для решения таких вопросов» - сказал премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев на расширенном заседании.
Он также отметил ряд других вопросов, в которых, по его мнению, нельзя снижать темпы работы, тем более, что начата эта работа давно.
«К примеру, до сих пор не приняты такие важные документы как договор о судоходстве, договор о порядке и условиях устранения технических барьеров по взаимной торговле с третьими странами. Мы должны были принять их ещё в 2015 году, но ещё работа не завершена», - сказал он.
Также в ЕАЭС до сих пор не начата работа по обсуждению концепции формирования общего финансового рынка, хотя время от времени в экспертном сообществе эти вопросы поднимаются.
«Я думаю, что, тем не менее, мы должны приступить к этой работе. Поручение главами государств о разработке дано в декабре прошлого года» - подчеркнул он. 

http://www.zakon.kz/

Казахстанские :: 6 июня 2018 13:39

 0    506

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео