Ясно11.4°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 16 января 2019 23:48

 0    332

0

В избранное

Конфликт в школьной раздевалке дошел до прокуратуры в Павлодаре

Восьмиклассница обвинила второкурсниц Высшего колледжа ИНеУ в нанесении побоев в раздевалке одной из павлодарских школ, 

По словам родителей пострадавшей девочки, школьницу избили четыре практикантки, которые накинулись на восьмиклассницу с кулаками, таскали за волосы. Результатов судмедэкпертизы потерпевшая сторона пока не получила. Все участницы конфликта - несовершеннолетние

- Есть много свидетелей-одноклассниц нашей дочери, которые видели, как ее избивают, но почему-то они не были опрошены полицией, - говорят Родители школьницы. - Мы не согласны с тем, что этот случай рассматривают как «мелкое хулиганство» и «причинение легкого вреда здоровью». 

Родители пострадавшей девочки требуют для обидчиц дочери уголовной ответственности. Жалоба поступила на имя прокурора Павлодара. 

Отметим, что четыре участницы конфликта - действующие спортсменки. Одна из них недавно вернулась с соревнований по гандболу, остальные трое – волейболистки. 

Как рассказала заместитель директора Высшего колледжа ИНеУ по учебно–воспитательной работе Кунсулу Елубаева, после инцидента на педагогической специальности эти студентки учиться не будут. 

- Мы не снимаем с себя ответственности, - сообщила замдиректора. - Девушки доучатся до конца семестра и перейдут на другой факультет нашего колледжа или в другой колледж. По версии студенток, конфликт был спровоцирован. Считаем, что нашим студенткам следовало не «решать» его самостоятельно, а обратиться к руководству школы или колледжа. 

Региональное управление образования намерено создать комиссию для мониторинга учебно-воспитательной работы колледжа ИнЕУ. 

- Мы будем вмешиваться в учебно-воспитательный процесс этого колледжа и обязательно поставим вопросы перед учредителем вуза, - заверил руководитель ведомства Дінислам Болатханұлы. – Такой поступок студентов, пришедших в школу на производственную практику, неприемлем для будущего педагога. В колледже говорят об отчислении после окончания семестра. Мы же настроены на более жесткие меры, чтобы их отчислили сегодня, и они не имели никакой возможности в дальнейшем обучаться на педагогической специальности. 

По словам Дінислам Болатханұлы, жесткие меры будут приняты и к школе, где произошел инцидент. 

- У этих студентов должны были быть наставники, чтобы вместе с ними работать и посещать занятия, - считает главный учитель региона. - Производственная практика направлена на то, чтобы будущих педагогов адаптировали к предстоящей работе, но, к сожалению, в школе этот момент упустили. Будет проведен мониторинг работы школы и наставников. Виновные понесут наказание

Роза Мустафина

Рavlodarnews.kz

Павлодар :: 16 января 2019 23:48

 0    332

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео