Переменная облачность10.4°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Казахстанские :: 19 января 2019 00:43

 0    403

0

В избранное

Личные данные костанайца стали "вирусом" в WhatsApp

Житель Костаная столкнулся с необычной проблемой. Его личные данные стали "вирусом" в мессенджере WhatsApp. Вот уже несколько дней 32-летний Иван Якимов не может спокойно жить и работать. Ему пишут и звонят из разных городов Казахстана. 

люди пересылают друг другу фотографию его удостоверения личности и голосовое сообщение. Якобы Иван "проворачивает" дела, обманывая людей. 

"Я был в шоке. Там голосовое сообщение с матами в мой адрес. Мужской голос предупреждает о том, что я якобы представляюсь потенциальным клиентом, желающим купить автомобиль, и обманываю людей, вскрывая банковские карты. Когда пришло одно сообщение, потом другое. А когда их сотни, это уже не смешно. Да и репутация страдает. Люди меня знают как порядочного человека и партнера. Сообщение с молниеносной скоростью распространяется по различным группам в WhatsApp", - говорит Иван Якимов. 

По словам мужчины, фотографию его документа распространяют после того случая, как он подал объявление о продаже квартиры

"Это было 1 мая. Мне позвонила Женщина и сказала, что она из Караганды и хочет купить мою квартиру. Сказала, что она госслужащая и ее переводят в Костанай. Она сказала, что приедет на майские праздники в Костанай насчет моей квартиры и попросила убрать объявление о продаже с сайта в обмен на задаток. Для этого попросила мои данные - скан удостоверения и номер карты банковской. Удостоверение я успел отравить. Такой способ мы с партнерами используем для совершения сделок, так перечисляем деньги. Через время от нее было еще несколько звонков со странными просьбами о предоставлении моих данных. Мне это показалось подозрительным. Я сказал, что все отменяю. Она разозлилась, ответила грубо и бросила трубку. А теперь этот скан с голосовым оскорбляющим меня сообщением гуляет в мессенджере. Страшно подумать, если мошенники действуют, предоставляя мои данные", - рассказал он. 

Как говорит Мужчина, он планирует обратиться в полицию.


Казахстанские :: 19 января 2019 00:43

 0    403

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео