Преимущественно облачно0.6°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

:: 29 января 2019 08:57

 0    322

0

В избранное

Лидер Венесуэлы считает президента США Дональда Трампа "новым Гитлером"

Президент США призвал "восстановить демократию" в Венесуэле и указал, что Вашингтон готов предпринять меры, если правительство продолжит следовать "по пути установления авторитарного правления".

Лидер Венесуэлы Николас Мадуро считает президента США Дональда Трампа "новым Гитлером" в международной политике. Об этом он заявил во вторник, выступая по национальному телевидению из президентского дворца Мирафлорес в Каракасе, сообщило агентство EFE.

"Дональд Трамп считает себя хозяином мира, и это он демонстрирует своими действиями в международной политике, выступая как новый Гитлер", - сказал Мадуро. По его словам, глава Белого дома ведет агрессивную политику против венесуэльского народа с позиций "расового и имперского превосходства", однако "Венесуэле никто не может угрожать". Мадуро отметил, что, несмотря на обещания американского лидера принять новые санкции против венесуэльского "авторитарного режима", он "продолжит руководить" южноамериканской республикой.

"Дональд Трамп, вот наш ответ: проглотите ваши слова, полные ненависти и военных угроз. Он [Трамп] уйдет в историю, а боливарианская революция [в Венесуэле] останется навсегда", - подчеркнул Мадуро. Венесуэльский лидер отметил, что считает слова президента США угрозой своего физического уничтожения. "Я знаю, как правильно и точно интерпретировать угрозу, которую высказал Трамп, и хочу заявить народу: Дональд Трамп сегодня выступил с угрозой смерти [в адрес] президента Боливарианской Республики Венесуэла", - указал Мадуро.

Выступая во вторник в ходе общеполитической дискуссии Генеральной Ассамблеи ООН, Трамп заявил, что ситуация в Венесуэле неприемлема, и назвал в качестве причин ухудшения положения в стране неработающую социалистическую систему. Он также призвал "восстановить демократию" в южноамериканской республике. Одновременно глава Белого дома указал, что США "готовы предпринять дальнейшие меры, если правительство Венесуэлы будет упорно продолжать следовать по пути установления авторитарного правления".

http://tass.ru

:: 29 января 2019 08:57

 0    322

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео