Небольшая сеть из Великобритании заняла первое место в престижном рейтинге 50 Top Pizza, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz со ссылкой на МИР24.
Лондонскую сеть пиццерий, основанную итальянским шеф-поваром Микеле Паскареллой, признали лучшей в мире. Победителей объявили на церемонии в театре Меркаданте в Неаполе – городе, который считается родиной пиццы.
Для рейтинга 2026 года организаторы впервые включили в число претендентов заведения из Италии. Несмотря на конкуренцию с пиццериями с родины знаменитого блюда, первое место досталось британскому проекту.
Основатель сети, 34-летний Микеле Паскарелла, родился в Италии и научился готовить пиццу ещё в детстве. Полученную награду он сравнил с «Оскаром» в мире пиццы и признался, что не рассчитывал на победу после включения итальянских заведений в общий рейтинг.
50 Top Pizza проводится уже десятый год. При составлении рейтинга специалисты оценивают не только вкус и качество блюд, но и общее впечатление от заведения. Инспекторы посещают рестораны инкогнито, поэтому персонал заранее не знает о проверке.
Проект Паскареллы начинался с небольшого фуд-трака, а со временем вырос в сеть из трёх ресторанов в Лондоне – в Чизике, Ричмонде и Сохо.
При этом шеф-повар не планирует активно расширять бизнес и превращать его в крупную франшизу. По его словам, такой формат может осложнить контроль качества и лишить его возможности лично общаться с посетителями. Об этом сообщает The Daily Mail.





