Ясно-19.2°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 11 июня 2021 11:54

 0    426

0

В избранное

Многодетная мать из Павлодара просит предоставить ей временное жилье

Многодетная мать из Павлодара просит предоставить ей временное жилье

Сейчас Алмагуль Шугаипова снимает квартиру. В очереди на получение стоит несколько лет, однако квадратные метры выдадут не скоро. А потому пока просит выделить хоть что-то.

Она - Женщина активная. О своих проблемах рассказывает журналистам, общественникам, чиновникам и всем павлодарцам через соцсети. С мужем вместе много лет. Воспитывают 4 ребят. А 2 старшие дочери уже тоже родили и нуждаются в жилье. Мечта многодетной матери - собрать всех в одном доме.


- В 2019 году были 200 в очереди, в 2020 году 348 стали, в этом году – 321. Мы требуем, чтобы детей всех собрать. Дочка с тремя детьми отдельно снимает. Вторая дочка, чтобы отдельно была со своим сыном, дети каждый комнату хотят себе, - говорит Алмагуль Шугаипова, многодетная мать.


По словам Алмагуль, она ходила на личный прием к замакиму города. Озвучивала свою просьбу. Обещали помочь. Прошло несколько месяцев, но вопрос так и не решился. Женщине прямо сказали - возможности нет.


- Временное жилье — такого понятия в законодательстве "О жилищных отношениях" не имеется. В соответствии со статьей 74 «Закона о жилищных отношениях" жилье из госжилфонда предоставляется гражданам, состоящим на учете в порядке очередности, установленной списками с момента подачи заявления, - прокомментировал Нариман Багдатов, заведующий сектором отдела финансов города Павлодара.


В отделе финансов подтвердили, Алмагуль Шугаипова в очереди 321. По категории «многодетные» квадратные метры в Павлодаре ждут 750 человек. Всего же в городе в социальном жилье нуждаются 15400 жителей.

 

irbistv.kz

Павлодар :: 11 июня 2021 11:54

 0    426

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео