Облачно14.7°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 6 июня 2018 13:42

 0    456

0

В избранное

Мобильное приложение AGROBIRZHA для казахстанских фермеров презентовали в Павлодаре

Столичные разработчики презентовали бесплатное мобильное приложение AGROBIRZHA для смартфонов казахстанских фермеров.
В базе программы «AGROBIRZHA» помимо предприятий сферы сельского хозяйства, зарегистрированы транспортные, экспедиторские, сертификационные, брокерские и другие компании. Приложение также помогает покупателям находить и приобретать нужные сельхозтовары со всех регионах страны.
- Для регистрации продавцов в мобильном приложении необходимо нажать две кнопки или заполнить предложенную программой форму, - рассказывает директор ТОО «AGROBIRZHA» Роза Алимханова. - Покупателям же не нужна регистрация для поиска нужной продукции. Они мониторят, находят что нужно, и звонят по указанному телефону.

По мнению разработчиков, приложение значительно упростит рынок, где продукция или товар будут следовать от производителя к покупателю без посредников и перекупщиков.
По словам Розы Алимхановой, причиной создания приложения, стало отсутствие доступной цифровой базы.
- Даже у предприятий сельского хозяйства сведения о нужной им продукции не полностью достоверны. Тот же покупатель не может найти производителя и вынужден работать через посредника, - говорит директор ТОО.- У нас планы: предоставить более широкий спектр услуг, возможно даже будут какие-то дополнительные консалтинговые услуги.
Сейчас приложение на свои смартфоны скачали уже порядка 2500 тысяч казахстанцев. Разработчики планируют привлечь внимание и российских потребителей.
Маргарита Чудакова
Фото автора
http://pavlodarnews.kz

Павлодар :: 6 июня 2018 13:42

 0    456

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео