Солнечно9.1°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 28 января 2025 23:20

 0    222

0

В избранное

Могут ли экс-чиновники снова занять свои кресла в Павлодаре после увольнения

Могут ли экс-чиновники снова занять свои кресла в Павлодаре после увольнения

Новые ограничения при приёме на работу ввели в начале этого года, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

По словам руководителя департамента Агентства РК по делам государственной службы Асхата Искендирова, вновь устроиться на работу в акимат или управления можно даже после увольнения по серьёзным статьям – всё зависит от срока давности.

– Один год с момента увольнения, если человек лишился работы по Этическому кодексу. Если из-за дискредитации государственной службы, то два года. Если человек уволен за совершение коррупционного правонарушения, то три года. Либо если он совершил уголовный проступок, – пояснил Асхат Искендиров.

Пять лет ограничения можно получить в случае судебных разбирательств. Если речь идёт о преступлении средней тяжести и дело прекратили по нереабилитирующим основаниям, тогда на госслужбу не попасть в течение восьми лет. Если кандидат хочет прийти на руководящую должность, к сроку ограничения плюсуют ещё три года.

– В прошлом году Президент подписал указ, по которому расширен список людей, которые подлежат обязательной ротации. До четырёх лет человек может работать, руководитель может продлить срок ротации до шести лет. До восьми – только по согласованию с Агентством по делам государственной службы. И восемь лет – это срок обязательной ротации, – добавил Асхат Искендиров.

В регионе ротации подлежат 17 госслужащих. Среди них есть и исключения – четверо предпенсионного возраста, им дают возможность доработать на прежних должностях.

Павлодар :: 28 января 2025 23:20

 0    222

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео