°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

:: 6 июня 2018 13:43

 0    905

0

В избранное

Мундиаль - 2018: Информация к размышлению

C 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России пройдет финальная часть ЧМ по футболу

Футбольные фанаты готовы болеть за своих кумиров и спорить с себе подобными, кто выйдет из групп в стадию плей-офф, а кто окажется в групповом турнире аутсайтером.

Жарас АХМЕТОВ по воскресеньям предлагает вниманию статистику и объективный расклад сил.

Группа С

Сборная Франции, 9 место в рейтинге ФИФА.

Четырнадцать раз участвовала в финальной стадии Чемпионатов мира: 1930, 1934, 1938, 1954, 1958, 1966, 1978, 1982, 1986, 1998, 2002, 2006, 2010, 2014. Один раз становилась чемпионом мира – в 1998 г., один раз заняла второе место – в 2006 г., трижды проигрывала полуфиналы – в 1958, 1982 и 1986 гг. На последнем Чемпионате мира дошла до ¼ финала, где проиграла будущему чемпиону - сборной Германии.

В рамках отборочного цикла сыграла 10 матчей: семь побед, две ничьих, одно поражение. В 2016 и 2017 гг. сыграла семь товарищеских матчей (без учета тех, что прошли до чемпионата Европы): четыре победы, одно поражение и две ничьих.

Безусловную звезду выделить трудно. Лучшие бомбардиры отборочного цикла: Оливье ЖИРУ и Антуан ГРИЗМАНН, забившие по четыре гола.

Матчи с соперниками по группе:

Со сборной Австралии встречались четыре раза: две победы, одно поражение и одна ничья.

Со сборной Перу встречались два раза (правда, одна из встреч в рамках олимпийского турнира 1960 г.): одна победа и одно поражение.

С датчанами сборная Франции провела пятнадцать матчей: восемь побед, одна ничья и шесть поражений.

Сборная Австралии, 39 место в рейтинге ФИФА.

Четыре раза принимала участие в финальной стадии Чемпионатов мира: 1974, 2006, 2010 и 2014 гг. Лучший результат: выход в 1/8 финала в 2006 г. На Чемпионат мира квалифицировалась в Азии. Попала не напрямую, а через стыковые матчи.

Всего провела 22 игры: четырнадцать побед, четыре поражения и четыре ничьи. В 2016 и 2017 гг. сыграла четыре товарищеских матча: одна победа, три поражения.

Безусловная звезда – Тим КЭХИЛЛ, но он же и самый возрастной – ему уже 38 лет. Другая звезда – Майл ЕДИНАК из Астон Виллы.

Матчи с соперниками по группе.

Со сборной Перу австралийцы не встречались ни разу.

Со сборной Дании сборная Австралии сыграла три матча: одна победа и два поражения.

Сборная Перу, 11 место в рейтинге ФИФА.

Четыре раза принимала участие в финальной стадии Чемпионатов мира: 1930, 1970, 1978, 1982 гг. Лучший результат – выход во второй групповой турнир в 1970 и в 1978 гг.

В рамках отборочного цикла сыграла 20 матчей, в том числе два с Новой Зеландией в рамках межконтинентальных стыковых матчей: восемь побед, шесть ничьих и шесть поражений. В 2016 и 2017 гг. сыграла четыре товарищеских матча, в каждом одержав победу.

Лучший футболист сборной, Паоло ГЕРРЕРО, на чемпионат не поедет из-за дисквалификации – в его пробах на кровь нашли следы кокаина. В его отсутствие бремя лидерства, скорее всего, возьмет на себя Джефферсон ФАРФАН из московского Локомотива.

Матчи с соперниками по группе.

Со сборной Дании перуанцы встречались один раз и проиграли.

Сборная Дании, 12 место в рейтинге ФИФА.

Четыре раза принимала участие в финальной стадии Чемпионатов мира: 1986, 1998, 2002, 2010. Лучший показатель: выход в ¼ финала в 1998 г. Дважды выходила в 1/8 финала. И только один раз, в 2010 г., не вышла из группы.

В рамках отборочного цикла сыграла 12 матчей, в том числе два стыковых со сборной Ирландии: семь побед, три ничьих и два поражения. В 2016 и 2017 гг. сыграла три товарищеских матча (без учета матчей, сыгранных до чемпионата Европы): одна победа и две ничьих.

Лидер сборной Дании – Кристиан ЭРИКСЕН из лондонского Тотенхема.

По формальным признакам фаворит группы – сборная Франции. Но французы умеют удивлять: в 2002 и в 2010 гг. они не вышли из группы. Тем более, что среди соперников нет явных мальчиков для битья. борьба за второе место должна быть острой и напряженной – явных аутсайдеров нет.

Группа D

Сборная Аргентины, 4 место в рейтинге ФИФА.

Шестнадцать раз участвовала в финальной стадии Чемпионатов мира: 1930, 1934, 1958, 1962, 1966, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1994, 1998, 2002, 2006, 2010, 2014 гг. Дважды становилась чемпионами мира: в 1978 и 1986 гг. Дважды доходила до финала и проигрывала: в 1990 и в 2014 гг.

В рамках отборочного цикла сыграла восемнадцать матчей: семь побед, семь ничьих и четыре поражения. В 2016 и 2017 гг. сыграла пять товарищеских матча: четыре победы и одно поражение, кстати от сборной Нигерии, соперника по группе.

Сборная Аргентины в своем составе имеет много звезд, но ее безусловный лидер – Лионель МЕССИ.

Матчи с соперниками по группе.

Со сборной Исландии сборная Аргентины не встречалась ни разу.

С хорватами аргентинцы играли четыре раза: две победы, одна ничья, одно поражение.

Со сборной Нигерии Сборная Аргентины встречалась восемь раз: пять побед, одна ничья, два поражения.

Сборная Исландии, 22 место в рейтинге ФИФА.

До этого чемпионата ни разу не выходила в финальную стадию.

В рамках отборочного цикла сыграла десять матчей (отобралась с первого места в своей группе): семь побед, одна ничья, два поражения. В 2016 и 2017 гг. сыграла пять товарищеских матча (без учета сыгранных до чемпионата Европы): две победы, одна ничья и два поражения.

Лидер сборной – Гюльфи СИГУРДСОН из ливерпульского Эвертона.

Матчи с соперниками по группе.

Со сборной Хорватии исландцы встречались 6 раз, включая отбор на этот чемпионат мира: одна победа, одна ничья и четыре поражения.

Против сборной Нигерии сборная Исландии играла один раз и проиграла.

Сборная Хорватии, 17 место в рейтинге ФИФА.

Четыре раза принимала участие в финальной стадии Чемпионатов мира: 1998, 2002, 2006 и 2014 гг. Лучший результат – выход в полуфинал в 1998 г.

В рамках отборочного цикла сыграла 12 матчей, в том числе два стыковых со сборной Греции: семь побед, три ничьих и два поражения. В 2016 и 2017 гг. сыграла три товарищеских матча (без учета матчей, сыгранных до чемпионата Европы): две победы и одно поражение.

Лидеры сборной: Марио МАНДЖУКИЧ из туринского Ювентуса и Лука МОДРИЧ из мадридского Реала.

Матчи с соперниками по группе.

Со сборной Нигерии сборная Хорватии не встречалась ни разу.

Сборная Нигерии, 50 место в рейтинге ФИФА.

Пять раз участвовала в финальной стадии Чемпионатов мира: в 1994, 1998, 2002, 2010 и 2014 гг. Три раза, в 1994, 1998 и 2014 гг., выходила из группы в 1/8 финала.

В рамках отборочного цикла сыграла 8 матчей: пять побед, три ничьих и ни одного поражения. В 2016 и 2017 гг. сыграла шесть товарищеских матча: четыре победы и две ничьих.

Лидер сборной – игрок лондонского Челси Виктор МОЗЕС.

Сборная Аргентины – безоговорочный фаворит группы. Но за второе место надо ждать острую борьбу между оставшимися командами. И да, каждая из них постарается дать серьезный бой аргентинцам.

http://ratel.kz

:: 6 июня 2018 13:43

 0    905

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео