Солнечно, дымка21.9°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 7 сентября 2021 11:08

 0    895

0

В избранное

На 200 тысяч тенге оштрафовали отдел ЖКХ за ненадлежащее содержание коммунальных пляжей в Павлодаре

На 200 тысяч тенге оштрафовали отдел ЖКХ за ненадлежащее содержание коммунальных пляжей в ПавлодареАвтор: UmiHelp

Решение вынесли в суде по административным правонарушениям. Вместе с тем, Аксу стал лидером по количеству погибших на воде. аутсайдерами в минувший купальный сезон оказались чиновники из Аксу. По статистике, погибших на воде там было больше всего.

За купальный сезон в Павлодарской области погибли 27 человек, в том числе 6 детей. Большинство в запрещенных для плавания местах. Однако в этом году обнажилась острая проблема — отсутствие спасателей на коммунальных пляжах. Причем не только в Павлодаре, но и в Аксу.

- Хотел бы констатировать такой момент, что у нас, к сожалению, местные исполнительные органы по городу Аксу не в полной мере отработали. У них Пляж не был оборудован соответствующей инфраструктурой, спасателей не было, - сообщил Мейрамбек Батыркулов, заместитель начальника дчс Павлодарской области

На втором месте в антирейтинге павлодар. Гибель 12-летнего мальчика выявила ту же проблему — спасателей на центральном пляже области жители не видят. Ранее в отделе ЖКХ сообщали, что подали в Суд на подрядчика, договор хотят расторгнуть. В эфире программы «Сигнал» на телеканале «ирбис» глава ведомства сообщил, от тендерной системы в вопросе содержания официальных мест для купания решили со следующего года отойти.

- На сегодняшний день принято решение передать центральный пляж «Коммунсервису». Те средства, которые были предусмотрены отделом ЖКХ для объявления тендера, эти средства будут перенаправлены коммунальному предприятию, чтобы со следующего года оно само  осуществляло функции по обеспечению безопасности и по содержанию пляжа, - проинформировал Мейрамбек Батыркулов,  заместитель начальника ДЧС Павлодарской области  

Между тем, за ненадлежащее содержание двух пляжей на отдел ЖКХ Павлодара по решению суда наложен штраф в 204 тысяч тенге. Разбирательства начались после проверки сотрудниками ДЧС. коммунальщики, к слову, пытались оправдаться тем, что работу должен был вести подрядчик. Но решение все равно оказалось не в их пользу.

Irbistv.kz

Павлодар :: 7 сентября 2021 11:08

 0    895

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео