Все новостиПавлодарСпортКазахстанскиеМирНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 24 ноября 2020 11:10

0    479

1

В избранное

На каждую игру выходили, как на последнюю. Павлодарские баскетболистки рассказали о своей победе

Девушки стали обладателями Кубка Казахстана, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Женская баскетбольная команда Ertis финале Кубка одержала победу над актауским «Каспием». Розыгрыш плей-офф турнира прошел в Щучинске.

Обе команды выступали в группе «Б» предварительного раунда. Групповой этап павлодарки завершили со стопроцентным результатом, одержав три победы в трех поединках.

Далее на пути к финалу подопечные Алексея Еропкина встретились с шымкентским «Казыгуртом». В отличии от финала полуфинальный матч против южанок прошел в упорной борьбе и завершился с минимальным преимуществом «Ertis» – 64:63.

В золотом матче павлодарские девушки одолели своих соперниц с разгромным со счетом 96:70.

Как призналась форвард команды Оксана Осипенко, павлодарские девушки изначально нацеливались только на первое место.

– С самого начала настрой был только на первое место, – сказала Оксана Осипенко. – Исход соревнований был не предсказуем, так как все команды равные по силам. Мы на каждую игру выходили как на последнюю, и показывали свой лучший результат. Благодаря нашему тренеру и нашей дружной сплоченной работе мы завоевали Кубок.

Еще одной приятной новостью стало то, что игрок «Ertis» Руфина Гаврилюк вошла в список лучших пяти игроков Кубка Казахстана. Защитник павлодарской команды набрала 39 очков со средним результатом 19.50. Лучшим бомбардиром команды стала Анастасия Арзамасцева с 50 очками со средним показателем 16.67.

Напомним, в 2019 и 2018 годах павлодарская команда завоевывала серебряные медали Кубка Казахстана.