Облачно с прояснениями3.6°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 7 августа 2019 18:51

 1    531

0

В избранное

На территории 34 школы построят общежитие для студентов

На территории 34 школы построят общежитие для студентов

Решение, как оказалось, принято уже давно. Участок, за который начали переживать местные жители еще на прошлой неделе, как оказалось, не относится к учебному заведению с ноября 2018 года. Подрядчик, тем временем, довольно быстро приступил к работе.
 Данил учится в 34 школе. Говорит, когда поставили ограждение, с ребятами подумали, что у них будет современный спортивный комплекс. Но на днях появился паспорт объекта, и все стало ясно. Построят общежитие.
- Во время физкультуры мы здесь занимались спортом. Проводили время после школы, ходили на барабаны, играли в снежки, догонялки. Здесь росли деревья, которые уже не первое поколение растут, они пришли вырубили здесь все, - рассказал Данил Шевчук, ученик 7 класса.
Павлодарцы звонят в редакцию телекомпании «ирбис» с возмущениями. Все, как один, против застройки. Больше всего людей интересует - почему решения принимаются без учета мнения населения?
- У нас двор большой, детей много, дворовых площадок нет. Нет турников для физической подготовки. Хотя бы поле построили, а у нас тут ничего нет в нашей школе. А еще будет это строительство. Это вообще нонсенс. Я не знаю, кто это придумывает, о детях надо думать, прежде всего, - возмущается Валентина Смогарева, жительница Павлодара.
Спустя несколько дней чиновники нарушили молчание. Сегодня рассказали: построят общежитие на 550 мест. Стоимость проекта — миллиард 200 миллионов тенге. Сейчас ждут одобрение от ГАСКа, и уже весной возле 34-ой школы появится новое здание. В отделе образования при этом пояснили, территория учебного заведения и количество учеников соответствуют нормам. А занимаемый участок был слишком большим.
- Данная территория не являлась спортивной площадкой. На сегодняшний день все изменения, которые произведены согласно плана схемы, оно не влияет на учебно-воспитательный процесс. В данном случае сохранены беговые дорожки, сохранен стадион. Спортивные сооружения остаются на территории школы, - сообщила Айгуль Маликова, заместитель руководителя отдела образования города Павлодара.
Малые формы демонтируют. Взамен - ничего, поскольку они старые и их стоимость нулевая. Деревья и кустарники, всего 17 штук, уже вырубили. По завершению строительства должны будут возместить в 10-кратном размере. Местные жители при этом все равно против стройки и настаивают пересмотреть решение.

Павлодар :: 7 августа 2019 18:51

 1    531

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

  геннадий7 августа 2019 21:10

президеет ведь сказал, что б чиновники были ближе к людям, где сайт для голосований и обсуждений проектов, ведь это наш город, нам здесь жить и детям нашим, а не приезжим чиновникам. их ратируют а люди жить продолжают.

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео