В программу акции вошли Концерт, подвижные игры, эстафеты, спортивно-развлекательные мероприятия.
- Ни один ребенок не остался без внимания, принимали участие все, - отметила руководитель детско-подросткового клуба клуба «Жигер» Гульнар Уйсинбаева.
Как рассказали в отделе образования Павлодара, в период акции действовали площадки на территории школ №39, №21 с участием воспитанников клубов «Жигер», «Бирлик», «Эмералд».
Во дворе клуба «Азат» по улице Дерибаса, 12/2 приняли участие в меропритиях более 300 воспитанников клуба «Сауран», а также ребята СОШ № 23, 18, 2, 27, 41, 5.
Организованная площадка для воспитанников клубов «Айналайын», «Дос» и учащихся СОШ №4 появилась во дворе дома по адресу Катаева, 87-91, клуба «Балшуак» и СОШ № 14 - во дворе дома по адресу Катаева, 36/2, клуба «Болашак», «Марафон» и СОШ № 28 - во дворе дома по адресу Торайгырова, 14, клуба «Жас Толкын» и СОШ №42 - во дворе дома по адресу Майры.
Всего в акции приняли участие на этих площадках более 1500 детей.
На площадке в поселке Байдалы собралось более 50 учащихся и воспитанников поселка, а также клуба «Жас Канат». В парк металлургов пришли воспитанники клуба «Оркен» и СОШ № 37, на площадке перед магазином «Дива-Диван» по улице Естая, 56/1 - воспитанники клубов «Салем», «Ракым» и СОШ № 7, 6, 11.
На этих десяти площадках более двух тысяч участников акции узнали игры, в которые в детстве играли их Родители - «Кошки - мышки», «Перекати поле», «Глухой телефон» и другие.
У ребят была возможность сыграть в такие подвижные игры, как «Выбери меня», «Танцуй, танцуй», «Зеркало». В эстафетах с мячом и скакалками участвовали дети вместе с родителями.
Завершилась акция праздничной дискотекой и флэшмобом «Делай как я».
Фото отдела образования Павлодара





