Облачно9.8°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 10 часов назад

 0    37

0

В избранное

Напряжёнными стали выходные для павлодарской скорой помощи

Напряжёнными стали выходные для павлодарской скорой помощи

врачи выезжали на пожары, ожоги и трагедии на дорогах, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz 

Одной из наиболее опасных ситуаций стали крупные возгорания в Баянаульском и Майском районах – по инструкции медики дежурили до полной локализации огня. 

Как сообщили в пресс-центре  областной станции скорой помощи, среди срочных вызовов были и ожоги. 

– В Павлодаре пострадал полуторагодовалый малыш, который случайно опрокинул на себя кипяток. С ожогами 16 процентов поверхности тела его экстренно доставили в детскую областную больницу, – говорит заместитель руководителя станции скорой помощи Ирина Мищенко. – Также пострадала 49-летняя жительница Аккулы, опрокинувшая на себя кастрюлю. Площадь поражения тела составила 18 процентов. Пациентку госпитализировали в районную больницу.

Как подчеркнула собеседница, пожары, ожоги и ДТП относят к первой категории срочности, когда существует непосредственная угроза жизни и здоровью. В таких случаях дорога каждая минута.

— Согласно протоколу, на вызовы первой категории мы должны прибывать не позднее чем через 15 минут. В городах и посёлках наши бригады обычно приезжают за 7-8 минут, а на трассах — в пределах 12, — добавила она.

Однако даже оперативное реагирование не всегда спасает жизни. Так, в Павлодаре под мостом, ведущим к трамвайному депо, под поезд попал неизвестный Мужчина. Медики прибыли на место за 7 минут, но пострадавший получил травмы, несовместимые с жизнью.

Павлодар :: 10 часов назад

 0    37

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео