Преимущественно ясно16.3°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 6 июня 2018 13:39

 0    330

0

В избранное

Найти в Павлодаре место для новой паркур-площадки пообещал аким области

аким Павлодарской области Булат Бакауов вместе с градоначальником Нуржаном Ашимбетовым проверили состояние городских дворов, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Для начала акимы ознакомились с территориями, где недавно закончили установку спортивных площадок от Samruk-Kazyna Trust. Каждый такой комплекс включает в себя тренажерную зону, детскую площадку и универсальное мини-футбольное поле.

К слову, покрытие поля позволяет зимой заливать его и использовать как хоккейный корт. В городе уже установлены пять подобных площадок, еще две – в Кенжеколе и Ленинском.


- Тут не только дети играют, - говорит председатель КСК одного из домов. - На тренажерах занимаются пенсионеры, а вечером приходит молодежь - парни 25-30 лет – и с удовольствием гоняют на поле в футбол. Причем приходят как наши жильцы, так жители соседних домов.
На спортплощадке представителей власти встретили местные жители, воспитанники спортивных клубов и павлодарские спортсмены-экстремальщики. Ребята попросили, чтобы и им, наконец, нашли место.
- Сейчас в городе появились новые площадки для воркаута и это хорошо, но у нас немного другое направление, - рассказывает руководитель Федерации экстремальных видов спорта Павлодарской области Вячеслав Монахов. - К тому же, зимой заниматься на улице мы не можем. Два года назад я нашел подходящее помещение, снимал за свои деньги, но это было очень дорого, поэтому мы продержались там всего три месяца. К тому же, в здании должны быть высокие потолки, подвал нам не подойдет. Идеальный вариант - усольское бомбоубежище, где мы могли бы заниматься вместе с воркаутерами. Я давно сделал все замеры, составил смету, но нам его не дали – решили передать кружку альпинистов.
Выслушав ребят, Булат Бакауов пообещал все обдумать и найти им подходящий вариант.
 Затем оба акима решили проверить качество асфальта во дворах, прошедших через программы модернизации и благоустройства.

Отметим, что благоустройство внутриквартальных территорий проводилось на конкурсной основе. Для этого по рейтинговой системе оценивали работу ПКСК: выясняли, установлены ли лавочки, урны, видеонаблюдение и освещение. Важный критерий - участие жителей в благоустройстве территории.
Жильцы дома №79 по улице Кутузова смогли договориться и найти немного свободного от работы времени: купили в оптовке краску и, пока во дворе укладывали новый асфальт, покрасили все заборчики, привели в порядок детскую площадку, почистили козырьки подъездов. Все условия они выполнили и теперь ждут ответного шага от городских властей - заслуженную спортплощадку.
Кроме того, жители дома попросили акима области помочь им завезти грунт, чтобы засыпать оставшиеся кое-где ямы. Пенсионеры, живущие в этом дворе, обещали потом засадить эту территорию травой и цветами.
- Нужно помочь людям. Для этого давайте обратимся к «Речпорту»: они строят бассейн и могут дать немного песка. Наверняка, во дворе найдется хоть один предприниматель со своим грузовиком - он привезет, а жильцы сами засеют, - сказал Булат Бакауов.

Наталья Зинченко
Фото автора 

 www.pavlodarnews.kz;

Павлодар :: 6 июня 2018 13:39

 0    330

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео