°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 3 часа назад

 0    39

0

В избранное

Несколько десятков предприятий предложило работу павлодарцам

В городе прошла очередная ярмарка вакансий, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В мероприятии приняли участие представители крупных предприятий области, а также малого и среднего бизнеса.

– В ярмарке участвуют и молодые предприниматели, получившие государственные гранты. Они представили свою продукцию и получили возможность создать новые рабочие места, – сообщил заместитель руководителя областного центра мобильности труда Казбек Жомартов.

По его словам, такие мероприятия дают высокую вероятность трудоустройства сразу на месте. Часто соискатели прямо на ярмарке проходят собеседование с работодателем, и сразу принимается решение.

– Уровень безработицы в области составляет около четырёх процентов, а среди молодёжи – около двух процентов. Это хороший показатель, – подчеркнул Казбек Жомартов.

По словам организаторов, в регионе востребованы рабочие специальности, такие как токари, слесари и металлурги.

– Так как павлодар – индустриальный город, спрос на эти профессии высокий. Если говорить о других сферах, то не хватает учителей, врачей и специалистов в строительстве, – добавил он.

Ведётся активная работа с выпускниками, встречи в специализированных учебных заведениях, а также информационные кампании в социальных сетях для повышения престижа рабочих профессий.

В ярмарке также приняло участие одно из крупнейших предприятий региона – ERG. По словам рекрутера сервисного центра Гульмиры Абикеевой, сейчас предприятию требуются рабочие кадры.

– Нам нужны электромонтёры, сварщики, слесари-сантехники, слесари по ремонту, монтеры путей. Также в ТОО «Сервис» требуются работники столовой – повара, сварщики, слесари-электрики и кухонные рабочие, – перечислила она.

По мнению Гульмиры Абикеевой, хотя предпочтение отдаётся специалистам с опытом, к каждому кандидату применяется индивидуальный подход. При отсутствии необходимых знаний и навыков предусмотрено обучение в корпоративном университете. После обучения и стажировки возможно трудоустройство. Средняя зарплата начинается от 300 тысяч тенге.

– У нас есть собственная платформа job.erg.kz, она похожа на приложение HeadHunter. При появлении вакансий завод в первую очередь выбирает кандидатов оттуда. Поэтому лучше размещать резюме именно там, – поделилась Гульмира Абикеева.

Среди участников ярмарки – мельничный комплекс ТОО «Жан-Дос KZ». В настоящее время предприятие ищет 10-15 сотрудников.

– Нам нужны фасовщики, кочегары, дворники, опытные мельники и операторы. Также требуются охранники. Для нас важнее всего честность, аккуратность и ответственность работников, – сказала юрист комплекса Баян Жанагулова.

Работодатель предлагает социальные гарантии: абонементы в фитнес-центр «Спарта», бесплатное питание и транспорт.

– Если говорить о технических работниках, их зарплата от 160 до 180 тысяч тенге. У нас предусмотрен полный соцпакет, – добавила юрист.

Согласно трудовому законодательству, предприятие не устанавливает возрастных ограничений.

– К нам приходят как молодёжь, так и пожилые. Но когда знакомятся с процессом, большинство отказываются. Работа нелёгкая – четырёхэтажная мельница требует физической подготовки, – отметила она.

Ярмарка вакансий показала, что в регионе есть рабочие места, теперь нужны только мотивированные люди.

Павлодар :: 3 часа назад

 0    39

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео