Облачно16.5°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 6 часов назад

 0    33

0

В избранное

Несколько семейных пар спасателей служат в Павлодарской области

Несколько семейных пар спасателей служат в Павлодарской области

Они стали примером для молодежи, вдохновляя новые поколения на работу в департаменте по ЧС, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Такая деятельность ассоциируется с мужской профессией, однако встречаются редкие, но вдохновляющие исключения.

Специфика работы спасателей и пожарных требует постоянной готовности к опасности, нередко ненормированного графика. 

По словам полковника гражданской защиты, заместителя начальника департамента по ЧС Павлодарской области Кайрата Шаймарденова, крепкая семья – это крепкий тыл и надежная опора для каждого сотрудника, особенно в такой ответственной и сложной работе. В этой профессии он 30 лет.

– Взаимоподдержка и доверие между супругами способствуют повышению морального духа и сплоченности, – уверен офицер. – Наши жены знают о трудностях и ответственности, с которыми мы сталкиваемся, и могут оказать моральную поддержку в напряженные моменты.

Супруга полковника гражданской защиты – старшина гражданской защиты Асем Шаймарденова – с 1996 года диспетчер диспетчер центрального пункта пожарной связи центра планирования и оперативного управления дчс.

Супруги Даниил Соловей и Анастасия Морозова работают спасателями спасательного отряда департамента по ЧС. Он с 2017 года, она с 2023.

Служба в ЧС год назад соединила узами брака старшего пожарного ПЧ-10, сержанта гражданской защиты Дмитрия Дровалева и радиотелефониста этой же пожарной части, младшего сержанта Луизу Оразалину.

Молодые люди уверены, что работа в чрезвычайных ситуациях – это не только профессия, но и призвание, требующее самоотдачи, готовности прийти на помощь в любой момент и, самое главное – взаимопонимание, ведь особенности и трудности службы знакомы супругам не понаслышке.

В региональном департаменте по ЧС служат 16 семейных пар.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от павлодар Облысы Тжд (@112_pavlodar_tjd)

Павлодар :: 6 часов назад

 0    33

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео