°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 10 марта 2021 09:10

 0    380

0

В избранное

«Нет никакого планирования»: Абылкаир Скаков провел совещание по ситуации на трассе Павлодар – Нур-Султан

09.03.2021

Из-за сильного бурана, который накрыл автомобильные дороги в Павлодарской области в конце прошлой недели, пришлось закрыть восемь из девяти участков на республиканских трассах и 12 из 13 – на трассах регионального значения. На четырех блокпостах скопилось более 200 автомобилей, столько же встали в снежных перемётах. Из снежных заносов пришлось вызволять 76 машин, в которых находились более 150 человек, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
 
Начальник департамента по ЧС Ернур Утегенов обозначил три основные проблемы, которые привели к такой ситуации: отсутствие снегозадержания на определённых участках дорог, несвоевременное оповещение населения о закрытии трасс и отсутствие у дорожников запаса тяжелой техники на подобные случаи.

– Сегодня на трассе павлодарНур-Султан остается 14 узких мест по направлению в столицу, еще девять – в обратном направлении, общая их протяженность около 10 километров, – добавил руководитель областного филиала АО «НК «ҚазАвтоЖол» Акылбек Кабылдин. – В течение двух дней мы планируем привести дорогу в порядок, однако уже завтра снова обещают буран. Если он не помешает, мы полностью обеспечим проезд.    
 
Что касается снегозадержания, то в областном филиале нацкомпании «ҚазАвтоЖол» сослались на отсутствие соответствующего финансирования из акционерного общества.
 
Skakov i doroga v Nursultan 1.jpg

– Практически все недооценили ситуацию и на сутки буквально оставили людей на дорогах, хотя у всех на руках был прогноз погоды, – подытожил глава региона. – На местах нет никакого планирования при возникновении подобных ситуаций. Акимы должны были заранее приготовить тяжелую технику, тогда как нам пришлось экстренно запрашивать машины на наших крупных предприятиях. В сельских районах у сельхозтоваропроизводителей есть тяжелая техника, которую можно было задействовать в расчистке дорог.

Абылкаир Скаков поручил разработать схему подключения всей спецтехники от хозяйствующих субъектов, крупных предприятий и крестьянских хозяйств и усиливать патрулирование на выездах из населенных пунктов на случай ухудшения погоды и видимости на дорогах. Кроме того, аким обратил внимание на жалобы людей, сообщивших, что они не могли дозвониться спасателям по номеру 112 – по этому факту необходимо провести служебное расследование.    

Фото Валерия Бугаева


Количество показов: 334

Павлодар :: 10 марта 2021 09:10

 0    380

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео