Павлодар :: 13 июня 2018 18:25
0 311
1
В избранное
«Неуд» за туризм: Булат Бакауов раскритиковал подчиненных за организацию туризма в регионе
Руководитель управления предпринимательства, торговли и туризма отчитался на очередном аппаратном совещании в областном акимате. По его словам, за один год в регионе разработали 38 новых туристических маршрутов, и сегодня их количество составляет 84. Большая их часть проложена в Баянаульском районе, где сегодня, как считает Аким области, к приему туристов на 100 процентов еще не готовы.
- В прошлом году в Баянауле все объекты работали уже к 10 июня – к началу международной выставки ЭКСПО-2017, - заявил Булат Бакауов. - Понятно, что в этом году на подготовку повлияли климатические условия, но я лично убедился, что там до сих пор бардак. Выезжайте туда и четко отрабатывайте по каждому объекту.
К озеру Туз-Кала в Лебяжинском районе продолжают прокладывать линию электропередачи. Закончить работы обещают в течение ближайших 10 дней, после чего частники начнут возведение небольших домов отдыха. Особое внимание уделяется и развитию берега озера Маралды, где в этом году ожидают не менее 75 тысяч гостей. Канат Шабенов сказал, что до октября 2018 года здесь закончат строительство дороги и проведение ЛЭП. Но, как выяснилось на деле,что трасса уже готова, а к электричеству зону отдыха подключат до конца этой недели.
- У нас всего 5 основных туристических объектов в области, - остался недоволен докладом подчиненного глава региона. - Это Баянаул, озеро Маралды, озеро Туз-Кала, Шалдайский бор и наша обновленная набережная «Ertis Promenade». По этим пяти объектам нужно работать! Работники управления предпринимательства, торговли и туризма должны жить на этих объектах. Навели порядок в Баянауле – переехали на берег Маралды, навели порядок на Маралды – отправились на Туз-Кала!
Кроме того, аким обратил внимание руководителя управления на то, что тот ни слова не сказал о недавно открытом этноауле, искусственном пруде КХ «Пахарь» в Железинском районе, на берегу которого развивают агротуризм, и возможностях для организации спортивной рыбалки. С учетом всего вышеперечисленного Булат Бакауов объявил Канату Шабенову выговор.
Адиль Аскеров
Фото Валерия Бугаева
www.pavlodarnews.kz;
Павлодар :: 13 июня 2018 18:25
0 311
1
В избранное
Похожие новости
19 марта 2025 20:50
В управлении здравоохранения Павлодарского региона обновилось руководство...
19 марта 2025 14:50
Акимы двух регионов оценили риск паводков между Павлодаром и Карагандой...
18 марта 2025 20:50
Павлодарский регион укрепляет позицию ведущего индустриального центра страны...
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 10521 0
3 августа 2018 12:30 10341 0
10 июня 2018 20:00 10461 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки