Облачно с прояснениями7.5°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 13 июня 2018 18:25

 0    289

1

В избранное

«Неуд» за туризм: Булат Бакауов раскритиковал подчиненных за организацию туризма в регионе

аким Павлодарской области объявил выговор руководителю управления предпринимательства, торговли и туризма Канату Шабенову.

Руководитель управления предпринимательства, торговли и туризма отчитался на очередном аппаратном совещании в областном акимате. По его словам, за один год в регионе разработали 38 новых туристических маршрутов, и сегодня их количество составляет 84. Большая их часть проложена в Баянаульском районе, где сегодня, как считает Аким области, к приему туристов на 100 процентов еще не готовы.

- В прошлом году в Баянауле все объекты работали уже к 10 июня – к началу международной выставки ЭКСПО-2017, - заявил Булат Бакауов. - Понятно, что в этом году на подготовку повлияли климатические условия, но я лично убедился, что там до сих пор бардак. Выезжайте туда и четко отрабатывайте по каждому объекту.

К озеру Туз-Кала в Лебяжинском районе продолжают прокладывать линию электропередачи. Закончить работы обещают в течение ближайших 10 дней, после чего частники начнут возведение небольших домов отдыха. Особое внимание уделяется и развитию берега озера Маралды, где в этом году ожидают не менее 75 тысяч гостей. Канат Шабенов сказал, что до октября 2018 года здесь закончат строительство дороги и проведение ЛЭП. Но, как выяснилось на деле,что трасса уже готова, а к электричеству зону отдыха подключат до конца этой недели.

- У нас всего 5 основных туристических объектов в области, - остался недоволен докладом подчиненного глава региона. - Это Баянаул, озеро Маралды, озеро Туз-Кала, Шалдайский бор и наша обновленная набережная «Ertis Promenade». По этим пяти объектам нужно работать! Работники управления предпринимательства, торговли и туризма должны жить на этих объектах. Навели порядок в Баянауле – переехали на берег Маралды, навели порядок на Маралды – отправились на Туз-Кала!

Кроме того, аким обратил внимание руководителя управления на то, что тот ни слова не сказал о недавно открытом этноауле, искусственном пруде КХ «Пахарь» в Железинском районе, на берегу которого развивают агротуризм, и возможностях для организации спортивной рыбалки. С учетом всего вышеперечисленного Булат Бакауов объявил Канату Шабенову выговор.

Адиль Аскеров

Фото Валерия Бугаева
www.pavlodarnews.kz;

Павлодар :: 13 июня 2018 18:25

 0    289

1

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео