Казахстанка Акмарал Маделханова (Омралинова), увидев новость о том, что новые министры отправятся по регионам страны и поговорят с жителями, предложила свой вариант познания реальной картины действительности. Об этом жительница Шымкента написала на своей странице в Facebook, передает NUR.KZ.
По мнению Акмарал, планируемый вояж министров по стране будет более конструктивным при соблюдении следующих условий.
Во-первых, жительница Шымкента посоветовала всем чиновникам выехать на поезде плацкартным вагоном. Причем, не на скоростном «Тулпаре», а на обычных бюджетных поездах.
«Такого безбарьерного общения у вас еще никогда не было», - считает Женщина.
Во-вторых, она рекомендует останавливаться в тех местах, которые каждый из министров курирует.
«И так в каждом городе в разных профильных учреждениях. Например, министр образования - в детдомах и интернатах, министр здравоохранения - в больницах, госпиталях, нарко- и психдиспансерах, министр труда - в домах для престарелых и во времянках малообеспеченных семей», - указывает в своем посте Акмарал.
В-третьих, она советует не пользоваться служебными авто, а ездить только на общественном транспорте.
Четвертое, на что обращает внимание казахстанка, так это то, что высокопоставленным персонам не следует питаться в ресторанах. Лучше поесть там же, где остановились - в интернатах, детских домах, домах престарелых, больницах и т.д.
«Правительство Казахстана, если у вас хватит смелости увидеть настоящий Казахстан, у вас есть уникальная возможность для этого! Воспользуйтесь моментом!» - пишет Акмарал.
По мнению женщины, сейчас необходимо приложить максимум усилий для улучшения жизни народа.
«Не опасайтесь, господа министры, за свою безопасность, всем вышеперечисленным пользуются наши граждане и причем за свой счет. Вам же эти расходы оплатят эти же граждане из своих налоговых отчислений», - отмечает казахстанка.
Со своей стороны, она предложила сопровождать министров в поездке по Туркестанской области и Шымкенту.
«Уверена, в каждом городе найдутся желающие вам помочь», - заключила она.
Напомним, 25 февраля после отставки правительства был утвержден состав нового. Теперь министры должны отправится в регионы, чтобы узнать о проблемах соотечественников на местах.
Казахстанские :: 10 марта 2019 21:01
0 594
0
В избранное
Никаких авто и ресторанов: министрам посоветовали, как увидеть реальный Казахстан
Казахстанские :: 10 марта 2019 21:01
0 594
0
В избранное
Похожие новости
12 часов назад
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 14166 0
3 августа 2018 12:30 14030 0
10 июня 2018 20:00 14095 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки