°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 2 часа назад

 0    19

0

В избранное

О чем сообщали павлодарцы, нажимая кнопку SOS

О чем сообщали павлодарцы, нажимая кнопку SOS

Это устройство стало важным элементом городской системы безопасности, позволяющим быстро вызвать помощь в экстренных ситуациях, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz

Как сообщили в пресс-центре департамента полиции, в  областном центре действует 20 тревожных кнопок. Устройство оснащено видеокамерой, динамиком, микрофоном для связи с оператором центра оперативного управления, который направляет наряды полиции для реагирования.

– За год в полицию поступило 62 обращения от граждан, которые сообщали о нарушениях правил дорожного движения, неправильной парковке, появлении пьяных в общественных местах, а также о кражах имущества. По каждому сигналу мы приняли незамедлительные меры, – сообщили в ДП Павлодарской области. 

Одним из недавних случаев стал видеозвонок через мобильное приложение «102». 

Женщина сообщила, что возле кафе «весна» на улице Павлова пьяный Мужчина пристает к прохожим. Оператор ЦОУ оперативно зарегистрировал нарушение и направил на место автопатруль. Нарушителя задержали и доставили в центр временной адаптации и детоксикации, – приводят пример полицейские. – В другом случае горожанин сообщил об автомобиле, припаркованном на детской площадке на улице Бектурова. Он показал оператору ситуацию в режиме реального времени через камеру телефона. Благодаря этому диспетчер оперативно передала информацию автопатрулю. В отношении владельца машины начали административное производство.

Полицейские призывают горожан незамедлительно сообщать о любых правонарушениях через устройство SOS : если вы стали свидетелем преступления, увидели пьяного за рулём или заметили подозрительного человека. Это поможет значительно повысить уровень общественной безопасности.

Павлодар :: 2 часа назад

 0    19

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео