°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 4 декабря 2024 14:20

 0    130

0

В избранное

О плюсах конного туризма рассказали павлодарские школьники

О плюсах конного туризма рассказали павлодарские школьники

подростки уверены, что с помощью животных можно натренировать свою целеустремленность, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В областном центре подвели итоги пятидневной региональной научно-практической конференции «Менің Отаным – Қазақстан». Ее организовали управление образования региона и городской детско-юношеский центр экологии и туризма.

В конференции участвовали более учеников 2-11-х классов из Аксу, Экибастуза, Павлодарского, Железинского, Иртышского, Щербактинского, Баянаульского, Успенского, районов Теренколь и Аккулы.

школьники выступали в пяти секциях: «Экология и мы», «Исследовательская работа», «Познай свой край», «музей – колыбель истории», «Первый шаг в науку». В каждой секции было по несколько победителей. 

«Первый шаг в науку» сделали более 30 ребят, призовые места заняли девять из них. Воспитанница детского объединения «Экотау» Дария Темирова из школы-гимназии имени Ш. Шокина выступила на тему «Конный туризм - все пункты «за». 

– Практическая ценность моей работы заключается в том, что этим исследованием я хочу привлечь внимание сверстников к народным традициям, через конный туризм тренировать выносливость, целеустремленность, а взрослым подарить идею создания конных туристских маршрутов в области, – пояснила школьница.

Как рассказала заведующая методическим кабинетом центра Ирина Ефимова, подобные конференции проводят более 20 лет. С каждым годом растет количество участников, а качество содержания исследовательских проектов выходит на высокий уровень.

Павлодар :: 4 декабря 2024 14:20

 0    130

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео