Переменная облачность20.4°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 11 октября 2019 13:54

 0    728

0

В избранное

О загадочной пропаже сумки известного павлодарского журналиста рассказали полицейские

О загадочной пропаже сумки известного павлодарского журналиста рассказали полицейские

В полицию о краже сумки с деньгами и документами заявил собственный корреспондент телеканала «Хабар» Салауат Темирболат-улы, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz. 
Как сообщили агентству в пресс-службе ДП Павлодарской области, портфель у журналиста пропал вчера, 10 октября около 11 часов утра. В это время сьемочная группа готовила сюжет о Парке металлургов. Неизвестный со скамейки украл сумку, в которой находились документы, деньги и личные вещи журналиста. Сумма ущерба составила около 300 тысяч тенге. 
По факту кражи полицейские начали досудебное расследование
- В этот день я с командой телеканала «Хабар» находился в парке «Металлург», где идут работы по возрождению зеленого фонда парка, - рассказал Салауат Темирболат-улы. - Поскольку никого вокруг не было, я оставил свою сумку с вещами на лавочке и брал интервью у спикеров. После съемок подошел к лавочке и … к своему удивлению, не обнаружил сумки. Написал заявление в полицию. Я конечно расстроился, так как мне очень дорога была сама сумка, так как это подарок. Но, с утра меня ждал сюрприз! И да, я всегда знал и везде говорю, что в Павлодаре добрые люди
В этом, корреспондент республиканского телеканала убедился сам. Сегодня утром, сумка в целости и сохранности вернулась к своему владельцу. 
- Я шла по заявкам, так как работаю в «Водоканале»,- рассказывает 42-летняя Ирина Штрауб. -Проходя мимо парка, на лавочке увидела сумочку, сразу видно было, что сумка дорогая и качественная. Рядом никого не было. Заметив, что навстречу идет Мужчина, который у меня вызвал подозрение, я решила взять сумочку и найти хозяина. В сумочке я нашла пропуск в библиотеку, позвонила туда, где подтвердили, что такой читатель есть и ему непременно сообщат и передадут мой номер телефона. 
До вечера никто не перезвонил, Женщина стала переживать. 
- Затем решила через социальную сеть найти владельца, благо документы находились в сумочке и имелись его данные. В Инстаграмме нашла аккаунт Игликова Салауата, написала ему, но он не ответил до утра. Уже утром я стала писать его друзьям. И получается, что написала его родственнице в Алматы, которая подтвердила и сообщила ему. Через несколько минут мне перезвонила и я встретилась с самим Салауатом, - улыбаясь, вспоминает Ирина. 

Фото предоставлено ДП Павлодарской области 
pavlodarnews.kz

Павлодар :: 11 октября 2019 13:54

 0    728

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео