Переменная облачность16.9°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 14 января 2019 07:25

 0    452

0

В избранное

Обращение жителей села Дмитриевки Успенского района

КРИК ДУШИ ОДНОГО СЕЛА!Нужна Школа!
  Наше обращение через газеты, государственные органы,вплоть до Администрации президента, закончились печальным финалом. Игнорируя мнение населения, акимат Успенского района принял постановление о реорганизации нашей школы в начальную, и 16 августа, спешно собрав сход села (после неоднократного обращения с просьбами разъяснить нам ситуацию), объявили окончательное решение.
  Нас поразили следующие моменты. Когда зачитывались причины реорганизации школы, основным моментом указали то, что наши ученики показывают результат успеваемости ниже среднего. А это не соответствует действительности, так как последние пять лет качество знаний было не ниже 85% по школе. Тем более что школа в прошлом году прошла (единственная в районе с первого раза) государственную аттестацию. Во-вторых, поражает то, что на аргументированные просьбы людей сохранит школу наша власть отвечает: "Мы решение приняли, и оно окончательно", т.е. желание детей, родителей и в целом населения властям не интересны. Хотя в нашей Конституции написано: " Единственный источником государственной власти является народ". В-третьих, интересным показалось то, что аким района - человек, проживший всю жизнь в нашем районе, склонен был откликнуться на просьбы населения и оставить школу. Но заместитель акима, курирующая эти вопросы, была непреклонна и отвечала с ледяной ухмылкой, типа "я так решила".
  Нас, родителей, возмутило то, что решение был принято больше года назад и было известно местному акимату и руководству школы. Но меры по спасению села никто не принял, и, более того, на сходах села и родительских собраниях это вопрос замалчивался. Многие ролители решили 2 сентября, в День Знаний привести детей в родную школу и вопреки решению акимата не отправлять детей в соседнее село на учёбу. В завершение хочется спросить наш районный акимат: что делать? люди начнут уезжать из села, чтобы дать детям вощможность нормально учиться, и через 2-3 года Дмитриевка исчезнет с карты Казахстана. Двесотни трудолюбивых, любящих свою землю граждан республики вынуждены будут разъехаться кто куда. Одни уедут в город, другие подадутся в соседних села.
  А кто-то встанет в длинную очередь в посольство РФ для оформления документов на переезд. А ведь не такого будущего своему селу и сам себе мы хотели. НЕ ТАКОГО! Жаль, что нас никто не пожелал услышать. ✅Автор пожелал остаться неизвестным
news_pvl

Павлодар :: 14 января 2019 07:25

 0    452

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео