Водитель Chevrolet Cobalt создал аварийную ситуацию на дороге, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Как сообщили в департаменте полиции Павлодарской области, от жителя города через приложение «Омниканальность» поступило текстовое сообщение о грубом нарушении правил дорожного движения. По словам заявителя, на улице Олжабая батыра водитель Chevrolet Cobalt допустил несколько нарушений ПДД и создал аварийную ситуацию. Информацию оперативно передали ближайшему автопатрулю.
полицейские установили водителя. В отношении него составили административный материал за нарушение правил дорожного движения, повлёкшее создание аварийной обстановки. Нарушителю назначили штраф.
– Цифровой сервис позволяет жителям региона обращаться в полицию посредством видео- и аудиозвонков, а также отправлять текстовые сообщения. При обращении оператор может в режиме реального времени увидеть происходящее на месте, определить местонахождение заявителя и оперативно направить сотрудников полиции. При обращении следует назвать причину вызова и адрес происшествия, а также ответить на вопросы оператора, – рассказали в полиции.
Использование цифровых технологий помогает оперативно реагировать на сообщения граждан.





