Преимущественно ясно8.3°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 1 марта 2021 14:10

 0    323

0

В избранное

Офицер из Павлодара стал победителем республиканской спартакиады

Спартакиада чемпионата Национальной гвардии  РК по зимнему президентскому многоборью и гиревому двоеборью прошла  в Усть-Каменогорске, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Соревновались спортсмены региональных командований «Шығыс», «Батыс», «Оңтүстік» и  «Орталық»,  а так же столичная воинская часть 5573, военнослужащие и курсанты Военного института НГ РК.

- Участники  состязались в стрельбе из пневматической винтовки, по гиревому двоеборью, подтягиванию на перекладине, а так же  по лыжной гонке на 10 километров, - рассказал  начальник пресс-службы регионального командования "Шығыс" Багдат Амангельды.

Заместитель  командира второй стрелковой роты по воспитательной и социально-правовой работе воинской части 6679  Павлодара, старший лейтенант Елдос Кабдрашитов занял почетное первое место  в выполнении упражнения стрельбы из пневматической винтовки.

- Соревнованиям по стрельбе  из пневматической винтовки совершенствует наше мастерство.  Кроме того, стрелки сами оценивают пробоины и быстрее выясняют причины ошибок при стрельбе, - поделился Елдос.

8777f40c-b5f9-4d74-a784-e2b73b4a9441.jpg

 Так же гвардейцы  выполняли упражнения  по лыжной гонке  на 10 километров.   Лучший результат показал  сержант  Бахытжан Жангулин  - преподаватель  кафедры физической подготовки и спорта Военного института Национальной гвардии.

По итогам  республиканской зимней спартакиады   лучших результатов добилась сборная команда Военного института Национальной гвардии, второго места  удостоилась сборная регионального командования  «Шығыс»,  а  третье   место заняли спортсмены  регионального  командования «Орталық». 

38375b9b-089e-4512-88e3-adf75d923dae.jpg
Также гвардейцы  состязались по гиревому двоеборью весовой категориях  до 68, 73 и 78, 85 а так же весовой категории "свыше 85 кг". 

По итогам соревновании  места распределились следующим образом: 
почетное первое  место  заняла команда столичной бригады  5573,  второе место - региональное    командование  «Шығыс», а третьего   места удостоилась  сборная Военного института Национальной гвардии.

- Эти соревновании проводятся у нас ежегодно для повышения уровня физической подготовленности личного состава офицеров, военнослужащих по контракту, курсантов, солдат срочной службы, а также уровня их спортивного мастерства и военно-профессиональной подготовленности, - говорит  начальник отдела физической подготовки и спорта Национальной гвардии Республики Казахстан полковник Александр Апасов.

Нужно отметить, что все мероприятий  проведены с  соблюдением санитарных норм.

Фото предоставлены РГК "Шығыс"

Pavlodarnews.kz 

Павлодар :: 1 марта 2021 14:10

 0    323

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео