Облачно3.3°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 18 января 2019 03:24

 0    538

0

В избранное

Особенные актёры «Театра без границ» дебютировали в Павлодаре

На сцене Павлодарского театра драмы имени А.П. Чехова состоялась премьера сказки «Бременские музыканты» с участием детей с особыми образовательными потребностями специальных школ-интернатов города,
Создать «Театр без границ» Юлия Захарчук мечтала ещё со студенческих лет. Летом прошлого года она узнала о проекте «Zhas project», благодаря которому о планах актрисы театра узнали в отделе образования.
- В Казахстане это первый проект. Никто таким раньше не занимался. павлодар стал первым городом, где реализовали что-то подобное, - рассказывает Юлия Захарчук. – Это мой первый режиссёрский опыт. Я безумно переживала, ведь для ребят это всё в новинку - большая сцена, зал, зрители, свет.
Репетиции и подготовка к спектаклю начались с начала года. Режиссёр-постановщик испытывала трудность лишь с сурдопереводом, с которым помогали сотрудники специализированных школ, присутствующие на занятиях.
В остальном, как отметила Юлия Захарчук, ребята с удовольствием шли на контакт и много готовились, заучивая свои роли. Всего 29 ребят приняли участие в постановки «Бременские музыканты».
Сама же долгожданная премьера собрала полный зал. Билеты распродали ещё за две недели до постановки. Некоторым даже пришлось смотреть выступление, сидя на банкетках.
Спектакль длился 45 минут. При этом публика сопровождала аплодисментами каждую сцену спектакля. В свою очередь, юные артисты по-настоящему вжились в роли и сумели передать залу атмосферу сказки.
С реквизитами для постановки помог сам театр имени Чехова, а главным героям отдел образования сшил новые костюмы.
Посмотреть премьеру пришёл и руководитель управления образования Павлодаркой области Дінислам Болатханұлы. Он вручил благодарственные письма художественному руководителю театра Виктору Аввакумову и Юлии Захарчук.
- От всей души благодарим творческий коллектив театра за высочайший уровень мастерства, за то, что предоставили нашим талантливым детям безграничные возможности, - сказал Дінислам Болатханұлы.
В свою очередь, Юлия Захарчук выразила надежду, что проект «Театр без границ» продолжится и на большую сцену выйдут многие одарённые ребята, которые попробуют себя в роли актёров.

Павлодар :: 18 января 2019 03:24

 0    538

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео