Павлодар :: 15 января 2019 06:15
0 368
0
В избранное
Памятник Ленину, который возвышается в центре одноименного парка Павлодара, возможно, отреставрируют
Об этом сказал аким города Нуржан Ашимбетов. - Внутри памятника все прогнило, он покосился, готовится дефектный акт и потом будем решать его судьбу, возможно, отреставрируем, - сообщил градоначальник. В этом парке благоустройством занимается ТОО «Таза стар», сроки сдачи объекта уже просрочены по разным причинам, одна из которых - некачественно выполненный проект. - У нас есть замечания по малым архитектурным формам, они не вандалоустойчивы, выполнены из стеклопластика, хотя в Астане такие стоят, а у нас ломают даже бетонные, - отметил Нуржан Ашимбетов.
Вместе с тем в рамках государственно-частного партнерства идет реконструкция сквера по ул Камзина. акимат города сделал в прошлом году проект, работы ведет ТОО «Рубиком». Предприятие также будет очищать и облагораживать сбросное озеро, расположенное дальше за церковью по улице Камзина. Сквер вокруг памятника Герою Советского Союза приводят в порядок городские подрядчики. Здесь разобьют детскую и спортивную площадки, за счет общественных организаций появится памятник воинам, участвовавшим в различных военных конфликтах.
К концу октября завершится плановый капитальный ремонт водопровода по улице Кирова от Короленко до Естая, 134, где меняют 325 метров трубы, новую ветку ТОО «павлодар - водоканал» кладет параллельно старой, дома от холодной воды не отключены.
Роза Мустафина, фото Натальи Зинченко
www.pavlodarnews.kz
Павлодар :: 15 января 2019 06:15
0 368
0
В избранное
Похожие новости
23 часа назад
12 февраля 2025 23:50
6 февраля 2025 17:50
Во сколько павлодарцам обойдется посещение Баянаульского парка...
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 8620 0
3 августа 2018 12:30 8423 0
10 июня 2018 20:00 8598 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки