Небольшая облачность10.4°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 9 февраля 2019 20:49

 0    269

0

В избранное

Пациенты отделения радиологии онкологического диспансера замерзают в своих палатах

По словам медиков,  отопление к ним не доходит,  потому что не хватает давления. Сейчас люди спасаются обогревателями и спят под двойными одеялами, пишет газета Обозрение недели.

Галина Михайловна ночью не может спать. Мало того, что на погоду кости ноют, так еще и температура воздуха в палатах при заморозках не превышает 15 градусов тепла. И такая ситуация во всем отделении.

- От того, что мерзнут ноги, боли страшные, не знаешь куда деваться, - жалуется Галина Янтуховская. - Вот я с часа ночи мучилась, ко мне медсестра приходила, уколы делала, три или четыре раза меня колола. Одеяла приносят, а тепла от них все равно нет никакого. На улице такая холодина, и попробуй выживи, когда кровь не греет, а тебе даже тепла от батарей не дают.

По словам медиков, к отопительному сезону они ежегодно начинают готовиться с мая, и уже к первым числам августа получают разрешение от тепловиков. 2016 не исключение. Демонстрируют документ - с 26 сентября батареи должны быть горячими. На практике же все иначе.

- Отопление мы стали запускать 29 сентября, но у нас ничего из этого не вышло, - рассказывает заместитель главного врача онкологического диспансера Павлодарской области Надежда Пузанкова. - Мы позвонили в тепловые сети, нам ответили, что когда подключат ТЭЦ-1, тогда, возможно, будут какие-то изменения. На сегодняшний день все по-прежнему. Мы делали осмотр, разговаривали с пациентами, объясняли им, что нет перепада, показывали им все наглядно. Хотели сделать на сброс, однако это ничего не дало.

Сегодня в отделении радиологии онкологического диспансера находится более 50 пациентов. Обогревать их медики стараются своими силами.

- Пациентов по возможности обеспечили вторыми одеялами, ставятся масляные радиаторы, - говорит заведующая отделением радиологии онкологического диспансера Павлодарской области Виктория Сиченко. - К сожалению, мы не можем поставить в каждую палату радиатор, потому что существуют определенные правила противопожарной безопасности. Но мы стараемся по возможности обогревать всех.

Постановление аким города подписал еще 16 сентября, и уже 25 все социальные учреждения должны были быть подключены к теплу. В понедельник, 3 октября, без отопления оставалась одна Школа и Детский сад. Но и в них, по информации монополиста, батареи уже потеплели. Что касается отделения радиологии, на устный запрос начальник ЖКХ Зкрия Султангазинов от проблемы открестился, перенаправив нас в Тепловые сети.  

 Автор: Артем Клеван 

Издание: Обозрение недели 

http://pavon.kz/

Павлодар :: 9 февраля 2019 20:49

 0    269

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео