
Остальные два города – Аксу и Экибастуз, а также Баянаульский, Железинский, Иртышский районы и районы Аккулы, Теренколь перешли в желтую зону.
По темпам распространения коронавируса в «зеленой» зоне – Павлодарский, Актогайский, Майский и Щербактинский районы.
Об этом сообщили в региональном управлении санэпидконтроля.
– За прошедшие сутки в области зарегистрирован 81 случай COVID-19, в том числе в Павлодаре – 54, Экибастузе – 12, Аксу – 7, – уточнили в ведомстве.
Всего на 9 декабря зарегистрировано 56250 случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди павлодарцев, в том числе 46599 – с симптомами.
55,2% заболеваемости коронавирусом приходится на павлодар.
27 ноября Павлодарская область вошла в «желтую» зону, эпидемиологи отмечают снижение ежедневной регистрации заболеваемости COVID-19, репродуктивное число составляет менее единицы.
За сутки запрещен въезд в страну четырем гражданам СНГ, из них двум из России и двум – Киргизии.
Напомним, врачи призывают павлодарцев воздержаться от новогодних корпоративов. Медики рекомендуют встречать предстоящие праздники в узком семейном кругу.
Иллюстративное фото Константина Шелкова