Переменная облачность23°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 20 часов назад

 0    36

0

В избранное

Павлодарцам помогли вернуть более сорока миллионов тенге

Павлодарцам помогли вернуть более сорока миллионов тенге

Из десяти рассмотренных дел девять завершились в пользу потребителей, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz. 

Департамент торговли и защиты прав потребителей Павлодарской области за первый квартал принял участие в десяти судебных заседаниях. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года таких заседаний было вдвое меньше. По словам руководителя ведомства, рост показателей связан с тем, что всё больше граждан узнают о деятельности департамента и начинают активно отстаивать свои потребительские права. 

Среди случаев – история жителя региона, который приобрёл дорогостоящие косметологические услуги и сопутствующие товары. Вернувшись, домой, он решил, что покупка была ему не нужна, и попытался вернуть товар, однако предприниматель отказался. Стоимость приобретения превышала 400 тысяч тенге. 

– Такие случаи – не редкость: человека приглашают на бесплатные процедуры, а затем убеждают оформить кредит на дорогостоящую продукцию. Разрешить конфликт в досудебном порядке не удалось, и дело было передано в Суд. Департамент выступил третьей стороной, и по решению суда средства были полностью возвращены потребителю, – рассказал руководитель департамента торговли и защиты прав потребителей министерства торговли и интеграции РК по Павлодарской области Даулен Кабдушев.

Аналогичная ситуация произошла с павлодарцем, заказавшим мебельный гарнитур стоимостью более 500 тысяч тенге. После оплаты предприниматель перестал выходить на связь. И в этом случае благодаря вмешательству департамента и судебному решению деньги были возвращены.

Павлодар :: 20 часов назад

 0    36

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео