Солнечно, дымка23.1°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 7 апреля 2023 19:20

 0    229

0

В избранное

Павлодарка через суд восстановила свою очередь на жилье

Павлодарка через суд восстановила свою очередь на жилье

С акиматом удалось договориться в порядке медиации, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

По информации Специализированного межрайонного административного суда, с 2016 года жительница Павлодара стояла в очереди на жильё из коммунального жилфонда по категории «Неполная семья». В 2022 году при обращении в акимат выяснилось, что истица не внесена в электронную очередь на сайте kezekte.kz.

Акимат отказал женщине в восстановлении прежней очередности, ссылаясь на необходимость судебного акта. В связи с чем ей рекомендовали обратиться в Суд.

В суде подтвердили, что истица с 2016 года стоит в очереди на получение жилья. Учитывая сроки рассмотрения дела в суде и сроки вступления в законную силу решения, сторонам предложили окончить спор миром.

«В результате чего стороны пошли на взаимные уступки. Истица обязалась предоставить все необходимые документы для восстановления ее очереди. А местный исполнительный орган обязуется принять необходимые меры для внесения корректировки в электронную базу очередников и восстановления истца в прежней очередности», – сообщили в пресс-службе суда.

Суд утвердил соглашение, поскольку оно не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав. Судебный акт вступил в законную силу и своевременно исполнен.

Фото Константина Шелкова

Павлодар :: 7 апреля 2023 19:20

 0    229

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео