Преимущественно облачно29.8°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 19 февраля 2024 15:28

 0    78

0

В избранное

Павлодарская область забрала лидерство по грузоперевозкам в Казахстане

Павлодарская область забрала лидерство по грузоперевозкам в Казахстане

Показатель вырос с начала года, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

По данным EnergyProm.kz, в январе железнодорожным транспортом в Казахстане перевезли 31,8 миллиона тонн грузов и багажа. Это на 5,5 процента меньше по сравнению с предыдущим годом. Грузооборот также снизился на 6,5 процента – 25,3 миллиарда т/км.

Самые высокие показатели грузооборота железнодорожным транспортом аналитики зафиксировали в Павлодарской – 3339 тысяч тонн, Актюбинской – 3076 и Карагандинской областях – 2928. Самые низкие – в Алматинской – 427, Западно-Казахстанской – 440 и Туркестанской областях – 457. 

В январе цены на железнодорожные услуги в Казахстане выросли на 10,7 процента по сравнению с прошлым годом. проезд в пригородных поездах подорожал на 11,5 процента, в купейных вагонах внутриреспубликанского сообщения – на 8,8 процента, в плацкартных вагонах – на 11,8.

Наиболее заметный рост цен произошёл в Мангистауской области – на 33 процента. Восточно-Казахстанский и Западно-Казахстанский регионы также вошли в тройку с наибольшей стоимостью железнодорожных услуг.

Минимальное годовое увеличение цен зафиксировали в Жетысуской области: всего на 0,3 процента. В Шымкенте и Атырау ставка даже снизились – на 1,7 и 2,3 процента.

Наиболее ощутимо поднялась стоимость проезда в пригородных поездах Акмолинской области – на 53,5%. Значительнее всего подорожали билеты в купейные вагоны поездов внутри страны в Мангистауской области – на 45,9%, а стоимость проезда в общем вагоне – в Восточно-Казахстанской области, на 42%.

Павлодар :: 19 февраля 2024 15:28

 0    78

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео