Небольшая облачность4.5°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

:: 19 сентября 2019 10:55

 0    1727

0

В избранное

Павлодарские 12-летние хоккеисты стали лидерами в первом туре чемпионата Казахстана

 

С 9 по 13 сентября в Экибастузе проходили игры первого тура чемпионата Казахстана по хоккею. В соревнованиях участвовали хоккеисты 2007 года рождения.

По информации казахстанской федерации хоккея, в Экибастузе встречались шесть команд подгруппы Б: «Астана 2», «Eртiс», «Горняк», «ПСО», «Сборная Алматы 2», «Алга».

- В первом туре мы заняли первое место. Было трудно, но мы постарались. Соперники очень сложные. К следующим играм, думаю, готовы по полной, и сейчас ещё тренируемся, - говорит защитник «Eртiс-2007» Никита Прохоров. - хоккей для меня - это самое главное. Я занимаюсь уже шесть лет. В дальнейшем, думаю, буду тренером.

По словам наставника павлодарской команды Дархана Акперганова, «Ертiс» победил в пяти играх первого тура и с 15 очками идёт на первом месте. Вторые - ребята из «Горняка», они набрали 12 очков. С 9 очками на третьем месте располагается «ПСО».

- В чемпионате шесть команд, по кругу четыре тура играют. Один тур уже сыграли, ещё три остались. По итогам четырёх туров, если мы выиграем чемпионат, то переходим в группу сильнейших - группу «А», - уточнил тренер. - Надо расти и стремиться в группу, где играют самые сильные ребята. Мы стремимся туда попасть.

Сильнейшим клубом в Казахстане Дархан Акперганов называет «Барыс», отмечая, что у детских команд в столице нет проблем ни со льдом, ни с инвентарём.

- У нас тренировки проходят каждый день. Единственный минус - не хватает льда. На земле мы дорабатываем, в зале, а льда очень-очень мало. Мы на половине поля тренируемся, иногда вообще без льда, - добавил тренер. - Связано с тем, что много детских команд. Взрослая команда «Eртiс» и молодёжная «Мунайши» - им приоритет. Плюс здесь прокат, фигурное катание. То есть дворец никогда не пустует, всегда занято. Ждём открытия новой арены с нетерпением, чтобы начать полноценный процесс тренировочный.

По словам Дархана Акперганова, в Павлодаре интерес к хоккею у детей есть. Помимо проблем с тренировками на льду, трудностей ребята не испытывают - есть спортивный зал, инвентарь покупают Родители.

Как рассказали в бывшей ДЮСШ (сейчас - отдел зимних видов спорта), в школе шесть отделений: биатлон, конькобежный спорт, лыжные гонки, фристайл, фигурное катание и хоккей с шайбой. Общее количество занимающихся - 420, это 42 группы. Отделение хоккея самое массовое: тренировки посещают 120 детей.

Как отметила методист отдела зимних видов спорта Татьяна Фраер, до 25 сентября продлится набор в группы начальной подготовки. Занятия проводятся бесплатно.

 

Ольга Бугаева
Фото автора

 

pavlodarnews.kz

Тэги: хоккей, дети, соревнования, павлодар, Ертiс-2007

Похожие материалы:

:: 19 сентября 2019 10:55

 0    1727

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео