Солнечно15.4°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 6 июня 2018 13:41

 0    485

0

В избранное

Павлодарские чиновники массово провалили тестирование в корпус А

Все 13 кандидатов, среди которых два замакима города и советник акима области, показали отрицательный результат уже на первом этапе.

Павлодарские чиновники не справились с тестом на знание законов.

Документы на прохождение первого этапа тестирования в корпус А подали 18 человек. Однако пятеро из них сняли свои кандидатуры по собственному желанию. В итоге встать в кадровый резерв попытались 13 государственных служащих. Среди них Берик Акильбеков и Андрей Балашов, оба занимают должности заместителей акима Павлодара. Среди проваливших тестирование также советник акима Павлодарской области Татьяна Фишер, первый заместитель председателя ПОФ "Нур Отан" Илья Теренченко, а также заместители акимов нескольких районов.

"Тестирование проводится в автоматизированной системе. После завершения сразу выдаётся результат. Они не набрали порогового уровня в первом этапе на знание законов и к дальнейшим этапам не допущены", – сообщил представитель Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области Дидар Ибраев.

Тестирование на зачисление в кадровый резерв административной государственной службы корпуса А проходит в четыре этапа: первый на знание законов, на втором этапе логический тест, на третьем определяется уровень компетенции участника, последний – на знание государственного языка.

Павлодарские и другие чиновники, не прошедшие тестирование, имеют право снова попытаться принять участие. Но уже при следующем объявлении отбора национальной комиссией.

В апреле этого года сообщалось, что кадровый резерв госслужащих корпуса А сокращён в 10 раз. Если в 2013 году в кадровый резерв административной госслужбы корпуса А зачислено 1 200 человек, то теперь их сократили до 125. В Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции РК сообщили, что перечень должностей, которые входят в корпус А, сокращён до четырёх категорий.

Институт административных госслужащих корпуса А, который считается элитным, введён в 2013 году. Предложил его создать глава государства. Управленцы этого звена являются связующим звеном между политическими служащими, принимающими стратегические решения, и административными служащими, обеспечивающими реализацию госполитики.

https://informburo.kz

Павлодар :: 6 июня 2018 13:41

 0    485

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео