
Целью визита депутатов было ознакомление с работой центра настольного тенниса и реализация программы подушевого финансирования.
В будущем настольным теннисом здесь смогут заниматься от 800 до 1000 детей.
– Посещение спортивных и творческих центров, беседы с родителями и работниками центров, предпринимателями, подавшими заявки и получившими разрешение на ведение спортивных секций и кружков творческого развития позволило ознакомиться с внедрением программы подушевого финансирования государственного спортивного и творческого заказа для детей и подростков в Павлодарской области. Благодаря программе подушевого финансирования дети получили возможность бесплатно посещать спортивные секции и кружки, а предприниматели создали новые рабочие места, – рассказала Динара Айтжанова.
Теннисный центр «JENIMPAZ» расположен по адресу: павлодар, Камзина, 39/4, в новом здании, введенном в эксплуатацию в 2021 году.
Он рассчитан на 15 столов. 200 детей занимаются бесплатно пинг-понгом по программе подушевого финансования, работают четыре тренера, в пользовании современное оборудование и спортинвентарь.
Фото Константина Музалевского