Преимущественно облачно36.6°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 10 сентября 2024 22:20

 0    256

0

В избранное

Павлодарские энергетики отремонтировали сети, не отключая свет

Павлодарские энергетики отремонтировали сети, не отключая свет

Это новый виток развития энергетики Казахстана, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

6 сентября впервые в Казахстане персонал АО «Павлодарская РЭК» приступил к выполнению работ под напряжением на линиях электропередач. Бригада электромонтеров заменила изоляторы на опорах воздушных линий. работы производили без отключения электрической энергии потребителям Павлодарского района. Ранее дома, запитанные от ЛЭП-0,4кВ, остались бы без электроснабжения на несколько часов, а это более 160 жилых домов и два государственных социальных объекта. Однако в этот раз люди даже не заметили проводимых работ. Кроме того, компания не терпит убытки от недопоставленной электрической энергии. Все это стало возможным благодаря принятому руководством АО «павлодарэнерго» и АО «Павлодарская РЭК» решению использовать современные методы работы. Для этого энергетики прошли специализированное обучение в Казани, а также закупили необходимые средства защиты для работы под напряжением.

В АО «ПРЭК» работают две бригады электромонтеров, получивших сертификаты о допуске к работам на линиях электропередачи до 1000 вольт без отключения напряжения.

– Мы уже планируем обучить персонал для работ на воздушных линиях 10кВ. Это важный этап, так как безопасность и эффективность подобных работ напрямую зависят от квалификации рабочих бригад. Мы закупаем специализированное оборудование, необходимое для выполнения работ под напряжением до 10кВ, – это автогидроподъемник с изолирующим звеном и специальные инструменты. Идет разработка проекта для строительства учебно-тренировочного центра, который позволит обучать персонал без выезда за пределы страны. Инвестиции в оборудование и персонал – необходимое условие для успешного внедрения технологии работ под напряжением, – рассказывает о дальнейших планах генеральный директор АО «Павлодарская РЭК» Александр Глотов.

Технология проведения работ под напряжением позволит энергетикам Павлодарского Прииртышья встать в один ряд с коллегами из Китая, России, Японии, Канады.

Это станет своевременной мерой по развитию энергетической отрасли, пока Правительство страны работает над преодолением дефицита электрической энергии, а народ Казахстана решает вопрос о строительстве атомной электростанции.

Павлодар :: 10 сентября 2024 22:20

 0    256

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео