Рабочая группа для прогнозирования чрезвычайных ситуаций облетела регион на вертолёте, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Как сообщил исполняющий обязанности начальника управления административной полиции Берик Истаев, осмотрели участки автомобильных дорог, подверженные снегозаносам, оценили их проходимость и возможные риски ограничения движения машин. По результатам авиационного мониторинга дали предварительную оценку обстановки. Полученную информацию используют для принятия превентивных мер, координации действий заинтересованных служб и оперативного реагирования в случае ухудшения погодных условий.
В ведомстве информировали, что в этом году сотрудники дорожно-технической инспекции департамента провели 1395 обследований автодорог общего пользования, выявили около четырёх тысяч дефектов. Выдали предписания на их устранение.
За неудовлетворительное содержание дорог и нарушения правил производства работ на дорогах к ответственности привлекли 327 человек, наложили штрафы на сумму более 8,5 миллиона тенге.





