°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 11 часов назад

 0    49

0

В избранное

Павлодарские предприниматели развивают регион через собственное производство

В области действует проект «Одно село – один продукт», передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Проект – одна из ключевых программ по развитию бизнеса в сельской местности.

– Главная цель проекта – развитие региональной продукции на основе использования местных ресурсов и создание условий для её выхода на внутренний и внешний рынки, – пояснили в областной палате предпринимателей «Атамекен». 

программа не ограничивается только производством товаров. Важными условиями являются отражение местной специфики в продукции, использование простых технологий, а также экономическая эффективность. Кроме того, обязательными требованиями являются безопасность продукции и качественная упаковка.

Количество желающих принять участие в проекте ежегодно растёт. В 2023 году было подано 17 заявок, в 2024 году – 35, а в прошлом году около 40. В настоящее время на этапе отбора находятся десять заявок. В настоящее время десять заявок находятся на этапе отбора. Наиболее популярными направлениями у участников проекта «Одно село – один продукт» являются продукты питания и изделия ручной работы. Участники также представят на выставке креативные косметические продукты, включая туалетное мыло ручной работы.

Отбор на выставку-ярмарку проводится специальной рабочей группой. Представляемая участниками проекта продукция оценивается по десятибалльной системе с учётом таких критериев, как использование местного сырья, технология производства, уникальность товара, потенциал выхода на рынок и экономическая эффективность.

Основную часть участников составляют молодые предприниматели в возрасте от 17 до 35 лет. Кроме продуктов питания, начинающие бизнесмены представили  handmade – изделия из войлока, кожи, керамики и дерева.

Стоит отметить, что проект «Одно село – один продукт» уже имеет реальные результаты. Например, участники ТОО «Эко-дом павлодар» и ИП Айза получили государственные гранты, расширили производство и вышли на рынок.

По данным региональной палаты предпринимателей «Атамекен», финалисты могут получить гранты до пяти миллионов тенге, а также профессиональную поддержку в течение трёх лет.

Напомним, ранее мы говорили про павлодарского предпринимателя Айзат Байтеновой. Она возвращает к жизни древнее ремесло предков, превращая его в устойчивый и осмысленный бизнес. А Ернар Сабыров занимается индивидуальным пошивом авточехлов. Предприятие уже заняло свою нишу на внутреннем рынке.

Павлодар :: 11 часов назад

 0    49

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео