Количество участников фестиваля растёт с каждым годом, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.
В культурно-досуговом центре имени Куата Абусеитова прошёл областной фестиваль «Батыл жүрек», посвящённый военным патриотическим песням. Мероприятие организовал общественный фонд ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов в честь 36-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.
– Это день, когда мы воспеваем любовь к Родине, мужество и подвиги прошлых поколений, которые должны навсегда остаться в нашей памяти. Наш фестиваль стал важной частью духовной культуры региона, и мы проводим его ежегодно, – рассказал директор фонда Байгабыл Майкотов.
На сцене выступили 25 юных исполнителей из всех городов и районов Павлодарской области. Они зарядили зал энергией патриотизма, исполнив песни «Новый Казахстан», «Бауыржан батыр», «Голос победы», «Коварная война», «Защитники Отечества» и «Земля Казахстана».
– Я выбрал для исполнения песню «Бауыржан батыр» по совету моего наставника. Подвиги наших защитников навсегда останутся в памяти, – сказал ученик экибастузской школы №4 Расул Абдазиев.
Победители и призёры фестиваля получили дипломы и денежные награды.