Солнечно29°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 6 июня 2018 13:39

 0    320

0

В избранное

Павлодарские спасатели нашли надежный способ для укрепления москитной сетки на окнах

Павлодарские спасатели рассказали, как укрепить москитную сетку, чтобы избежать выпадения детей из окон, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
По информации начальника управления единой дежурно-диспетчерской службы дчс Павлодарской области Аскарбека Омарова, в последнее время участились случаи выпадения детей из окон из-за незащищенности конструкции москитной сетки. С апреля по июнь в республике произошел 31 подобный случай - погибло семь детей, 24 были госпитализированы с различными травами.
- Есть народное средство, - сказал Аскарбек Омаров. – Можно закрепить между двумя оконными ручками тросик и, надежно зафиксировать его. Окна будут открываться только на пять-шесть сантиметров. ребенок не сможет протиснуться в эту щель. Такие тросики можно купить в любом строительном магазине. Они способны выдержать вес до 200 килограммов, поэтому дети не смогут его порвать. Однако, такая схема несколько дискомфортна для взрослых.
Как уточнил начальник управления, есть и другие способы. Кто-то обращается к профессионалам для установки специальных замков на ручки. Другие просят специально сделать им окна, которые открываются только на проветривание, либо сделать форточку.
- С детьми от трех лет необходимо вести разъяснительные беседы, - добавил специалист. – Конечно, сразу малыш не поймет, что окно может представлять опасность, поэтому информацию лучше сопровождать примерами. Разрешите ему спрыгнуть со стола, а после того, как он сделает это, спросите: «Больно ножкам? Больно. Вот что бывает, если...». Потом можно и на шкаф посадить, страховать, конечно. Но ребенок оттуда не спрыгнет, так как будет помнить о своем прошлом прыжке. Затем покажите с улицы, на какой высоте находится ваше окно, и спросите «Страшно? Представляешь, как больно будет? Поэтому окно - очень опасно! Если что-то нужно, позови маму».

 www.pavlodarnews.kz;

Павлодар :: 6 июня 2018 13:39

 0    320

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео