В родной город вернулась участница олимпийских игр в Пекине Ирина Быкова. Девушка стала настоящим примером для молодых спортсменов региона. Вместе с тренером она уверена, что такое глобальное событие привлечет внимание чиновников к развитию зимних видов в области.
Ирина Быкова — счастливчик по жизни, в этом нет сомнений. Она чудом попала на олимпийские игры, но за несколько недель до старта тест на Коронавирус дал положительный результат. Вынужденный карантин завершился прямо перед самым началом турнира — еще одно чудо.
- Для меня это грандиозное событие! Я очень рада, что приняла участие, представляла наш Казахстан, для меня это было заветной мечтой. Мы летели вместе с Владимиром Михайловичем Смирновым - великий лыжник, очень значимая фигура в лыжном спорте. Сейчас он находится в международном олимпийском комитете, очень интересный человек, - поделилась Ирина Быкова, участница олимпийских игр в Пекине.
Вынужденный картин и отсутствие тренировок сказались на итоговом результате. Но теперь ее примеру следуют десятки других молодых лыжников и лыжниц. Тренер сборной уверен, после этого события чиновники обязаны обратит внимание на состояние инфраструктуры в регионе. Трассы находятся в плохом состоянии.
- Мы надеемся, что участие наших спортсменов в олимпийских играх поднимет статус лыжного спорта в регионе, обратит внимание общественности, руководителей, на инфраструктуру, лыжные базы, трассы, они должны быть лучше, сообщил Александр Курсаков, заслуженный тренер РК.
Ирина Быкова призналась о тренерской карьере пока не думает, но будет обязательно помогать молодым спортсменам. Главное - верить в свою мечту.
Автор: Артём Буланов
Павлодар :: 2 марта 2022 14:56
0 509
0
В избранное
Павлодарские спортсмены навострили лыжи на победы: Ирина Быкова вернулась из Пекина
Павлодар :: 2 марта 2022 14:56
0 509
0
В избранное
Похожие новости
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 14049 0
3 августа 2018 12:30 13910 0
10 июня 2018 20:00 13988 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки