Солнечно21.6°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 4 июня 2025 11:20

 0    35

0

В избранное

Павлодарские заключённые прошли кулинарный мастер-класс

Павлодарские заключённые прошли кулинарный мастер-класс

В учреждении №44 реализуют программу ресоциализации, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Как рассказали в департаменте уголовно-исполнительной системы, идёт активная актуализация курсов подготовки осуждённых с учётом востребованности профессий на рынке труда. Так, женщины учреждения №44 прошли кулинарный мастер-класс на тему «Производство мучных и кондитерских изделий». Его провела приглашённый кондитер.

Четыре женщины получили возможность на практике освоить навыки приготовления выпечки: пирогов, кексов и пончиков. Участницы обучались профессиональному обращению с кухонной утварью и оборудованием, а также знакомились со свойствами различных продуктов и особенностями работы с ними. Особое внимание уделили подготовке теста, его консистенции и другим тонкостям успешной выпечки.

– Причина, по которой я решила принять участие в сегодняшнем мастер-классе, – это желание усовершенствовать свои кулинарные навыки. Раньше у меня редко получалось приготовить тесто правильно – оно либо было слишком твёрдым, либо слишком жидким. Мастер поделилась с нами секретами идеальной консистенции, дала много полезных советов. У каждой из нас есть семьи, и после освобождения мы обязательно будем радовать их вкусной домашней выпечкой. А может, кто-то из нас даже откроет свою кондитерскую, – поделилась впечатлениями одна из участниц курса.

По завершении мастер-класса женщины получили сертификаты об участии. Продегустировать готовые изделия смогли все желающие.

Павлодар :: 4 июня 2025 11:20

 0    35

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео